К ребёнку дали инвалидность а в трудовой книжке написано по собственному желанию мне будет идти стаж.

• г. Саранск

К ребёнку дали инвалидность а в трудовой книжке написано по собственному желанию мне будет идти стаж.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, такие периоды, как уход за ребенком инвалидом и инвалидом с детства 1-й группы, включаются в страховой стаж, несмотря на то, что гражданин в это время не работал. Данный период учитываются в стаж в том случае, если им предшествовали или за ними следовали периоды работы независимо от их продолжительности.