Могу ли я вернуть задаток, если продавец не выполнил условия предварительного договора о купле-продаже квартиры?

• г. Красноярск

Я заключила предварительный договор купли - продажи квартиры и внесла продавцу задаток, сроки по предварительно у договору вышли, продавец не успел сделать документы. А я уже не хочу покупать квартиру, так как моя мама передумала переезжать. Могу ли я требовать задаток с продавца?

Ответы на вопрос (2):

Можете но по смыслу если вы не заключили основной то продавец вправе не возвращать даже в суде сложно.

Здравствуйте. Да можете.