Инвалид 2 группы вынуждена работать более 12 часов в ночные смены, включая праздники - есть ли нарушение прав?

• г. Якутск

Я работала в ночные смены по 12 ч. Сменился руководитель и нас стали заставлять работать согласно графику, чтоб мы выробатывали норму часов, а это выходило за смену от 13 до 15.1 часа. Я инвалид 2 группы. Так же меня ставили в праздничные дни. Имели ли право?

Ответы на вопрос (1):

Если иной режим работы прописан в условиях Вашего трудового договора - не имели права, без Вашего согласия. Если не прописан - зависит от решений работодателя, смотрите ст. 100 ТК РФ.