Живем в частном секторе, каждую весну администрация делала грейдирование дороги, в этом году ничего не делают
199₽ VIP

• г. Самара

Живем в частном секторе, каждую весну администрация делала грейдирование дороги, в этом году ничего не делают, кормят завтраками второй месяц, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре, а также в жилищную инспекцию, роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если администрация каждую весну согласно статьи 14 федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ обязана делать грейдирование дороги, то чтобы вас больше не кормили завтраками нужно от жителей частного сектора написать коллективное обращение на имя губернатора вашей области Как показывает многочисленная практика, такое коллективное обращение-является самым лучшим способом, заставить местные власти начать шевелиться

Также помогает на практике и обращение на телевидение Показ сюжета на телевидении-также способствует решению таких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Должны исполнять обязанности по сообщению дорог общего пользования согласно ст.15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если этого не делают, вразумительного ответа на обращение граждан не дают, то после обращения в администрацию (но это не обязательно - скорее признак доброй воли) можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также Вы не лишены права обратиться в районный суд, чтобы понудили администрацию выполнять возложенные на нее обязанности по обеспечению функционирования дорожного сообщения.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ выше ссылаться нужно на статью 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Статья 14 данного закона обязывает ваши местные власти содержать и ремонтировать все местные дороги.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в частном секторе, напротив дома построили строительный склад ширина улицы от забора, до склада 6 метров, хозяин сделал 2 выезда из этого склада, один выходит на асфальтированную дорогу а второй выходит на частный сектор. Машины ездят гружоные, дорога (проселочная) пришла в полную негодность яма на яме, как проходит дождь, на дороге "море",а не лужи. Можем ли мы как то ограничить проезд этой техники по частному сектору?

В частном секторе отсутствует дорога совсем, администрация годами отказывалась делать ссылая на то, что нужно менять водопровод, который находится как раз по дороге. В этом году поменяли водопровод. Теперь администрация и слышать не хочет о дороге. Направляют во все возможные инстанции технические нашего города. Что делать?

Живем вчастном секторе имеется дорога с асфальтовым покрытием. Кто должен обслуживать канавы вдоль этой дороги.

У меня вопрос по ремонту дороги в частном секторе. Кто осуществляет ремонт дорог по улицам в частном секторе? Должна ли администрация города финансировать полностью или частично данный ремонт? Спасибо.

Сломался счетчик электрического учета, проживает в муниципальной квартире. Администрация сказала приобрести счетчик за свои деньги, принести чеки, они потом возместит затраты. Управляющая компания требует деньги за установку, администрация говорит, пусть ставят они потом оплатит, уже второй месяц живем без счетчика. Как быть, что делать, куда жаловаться на бездействие? Как вернуть деньги с администрации за счетчик? Каждый день завтраками кормят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожал составить жалобу в прокуратуру.

Мы, жители ул. Советской д. Аллаки Тюбукского сельского поселения, обращались зам главе Тюбукского поселения с просьбой о незамедлительном ремонте дороги по ул. Советской, которая находится в аварийном состоянии.

Автомобильная дорога по указанной улице протяженностью 1 км 500 м с грунтовым покрытием и имеет большие ямы. В осенне-весенний период проезд автотранспорта практически невозможен из-за размытия дорожного покрытия, большого количества воды и грязи на дороге. Все это нарушает требования безопасности.

Страдают машины, поскольку колеса автомобилей попадают в ямы, что приводит к существенным поломкам.

Так же необходимо отметить, что по этой дороге каждый день пешком односельчане вынуждены добираться на работу, а дети в школу.

Считаем, что наличие на дороге указанных недостатков – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Дорога требует незамедлительного ремонта.

Ответ мне не пришел, его отдали местному депутату, который для нашей деревне не делает ничего. Ответ от администрации прилагаю

На Вашу жалобу администрация Тюбукского сельского поселения сообщает следующее:

В рамках летнего содержания дорог администрацией Каслинского муниципального района выделены денежные средства на грейдирование, отсыпку дорог. В 2022 году в д. Аллаки по согласованию с Вашим депутатом Иванцовой Л.Н. будет произведено грейдирование в д. Аллаки, а также отсыпка ул. Октябрьская, ул. Мира. Рекомендуем Вашему депутату Иванцовой Л.Н. подать заявку в администрацию Тюбукского сельского поселения на ремонт дороги по ул. Советская с отсыпкой ПЩС на 2023 год.

У меня такая проблема частный сектор, дорога гравийная после гредирования имелись ливневые стоки уклон у дороги есть, соседи перегородили дорогу теперь напротив моего дома после дождя болото, если отвественность за это и как я могу по закону воздействовать на них.

Дорога на улице где расположен наш дом была отсыпана без учета уровня стока талых вод, сточные канавы так же были нарезаны для вида, вследствии чего каждую весну дорога перед домом представляет небольшое озеро являющееся непроходимым для пешеходов. Администрация отказывается поднимать (отсыпать) этот участок дороги заявляя что по улице можно проехать безо вся 4 их проблемм. Как убедить местную администрацию привести уровень дороги в норму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение