Можно ли продавать пиво на вынос в магазине без фундамента, взятом в аренду?

• г. Барнаул

Взяли в аренду магазин площадью 52 квадратных метра. Но он оказался не на фундаменте, но в собственности. Могу ли я там продавать пиво на вынос?

Ответы на вопрос (1):

Не допускается розничная продажа пива в нестационарных торговых объектах, представляющие собой временные сооружения, на которое не возможно зарегистрировать право собственности.

Передвижной объект не относится к стационарному торговому объекту,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Я ИП,имею в собственности киоск (площадь 10 кв. м), (фундамент залит на 27 кв. м.и документы соответствующие на строительство магазина), земля в аренде, подскажите пожалуйста, если сейчас я из киоска (выше указанной площадью) сделаю магазин, где торговый зал будет буквально на 1-2 человека вместимостью, могу продавать табачные изделия и пиво?

Хочу взять в аренду торговую точку площадью 15 кв. м. под продуктовый круглосуточный магазин. Я могу продавать в таком магазине пиво круглосуточно?

Возникла проблема. Взяли в аренду землю площадью 30 квадратных метров под гараж. Построили гараж. Он получился 34,5 квадратных метра наружняя площадь и 28,5 квадратных метров внутреняя площадь. Скажите пожалуйста какая площадь учитывается при составлении технического паспорта здания?

Возле остановки общественного транспорта, в 10 метрах, находится продуктовый магазин. Можно ли снимая в аренду помещение в этом магазине продавать пиво?

Хочу задать Вам вопрос, касающийся нового закона о продажи пива и пивных напитков. У меня магазин, находится в Кемеровская область город Белово, общая площадь магазина 70 м 2, находится на фундаменте и имеется паспорт БТИ сразу скажу, что объект временного характера, земельный участок находится в аренде, но все коммуникации подключены и заключены договора (вода, канализация, сигнализация, вывоз мусора, электроэнергия), т. е. как я понимаю магазин относится к СТАЦИОНАРНОМУ объекту. Наша местная администрация запретила продавать таким объектам пиво, а у нас в городе их очень много. Можно ли продавать пиво в таком магазине? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение