Можно ли продавать пиво на вынос в магазине без фундамента, взятом в аренду?

• г. Барнаул

Взяли в аренду магазин площадью 52 квадратных метра. Но он оказался не на фундаменте, но в собственности. Могу ли я там продавать пиво на вынос?

Ответы на вопрос (1):

Не допускается розничная продажа пива в нестационарных торговых объектах, представляющие собой временные сооружения, на которое не возможно зарегистрировать право собственности.

Передвижной объект не относится к стационарному торговому объекту,