Выезд из России в Казахстан - требуется ли загранпаспорт и возможен ли карантин по приезду?

• г. Тюмень

Можно ли выехать из россии в казахстан по паспорту рф или нужен загранпаспорт? И по приезду в казахстан не закроют на карантин на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Правительство республики Казахстан временно ограничило возможность использования внутренних документов для своих и российских граждан при пересечении казахстанско-российской государственной границы.

Граждане России смогут попасть на территорию Казахстана только по загранпаспорту.

Такое ограничение в правительстве Казахстана объяснили пандемией.