Изменения в исчислении процессуальных сроков вступили в силу с 1 октября

• г. Улан-Удэ

С 1 октября вступили в силу изменения от 28.11.2018 N 451-ФЗ. В кас изменилось исчисление процессуальных сроков.

9. Процессуальные сроки

9.1. Уточнено, что в сроки, исчисляемые днями, по общему правилу включаются только рабочие дни. Исключения составляют сроки совершения участниками судебного процесса процессуальных действий по административным делам, которые требуют безотлагательного совершения процессуальных действий - предусмотренным ч. 2 ст. 213, гл. 24, 28, 30, 31, 31.1 КАС РФ (ч. 2 ст. 92 КАС РФ в новой редакцией.)

Правильно ли я понимаю что в срок обжалования действий судебного пристава (10 дней) теперь засчитываются только рабочие дни.

Благодарю за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, Вы правы.