Как будет делиться квартира и машина при разводе, если большая часть квартиры принадлежала мне до брака, а машина была куплена мужем в кредит?

• г. Уфа

Квартира приобретена мной 2/3 и матерью 1/3 до моего брака. Сейчас я в декрете и хотим жить отдельно от родителей. Мои родители хотят финансово помочь с покупкой, т.е. доплатить оставшуюся сумму за новую квартиру. Вопрос, при разводе с мужем как будет или будет ли вообще делится квартира, если до брака большая часть принадлежала мне и оставшуюся сумму доплачивали родители мои родители (по сути новая квартира приобретена будет силами моих родителей)

А так же муж покупал в кредит машину до брака, сейчас выплачивает за нее, как она будет делится.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать единоличное право на приобретенную в браке квартиру придется в судебном порядке.

Авто - однозначно поровну между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Машина мужа делится не будет и останется ему. А вот новая квартира если Вы оформите ее покупку на себя будет считаться совместно нажитым имуществом. Если хотите себя обезопасить то лучше составьте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?

В собственность была преобретена квартира в браке. Средства на квартиру дали мои родители. Квартира оформлена на меня. Как в случае развода не делиться имущетством с мужем, так как в приобретении квартиры он финансово не уаствовал?

Я покупаю квартиру в строящемся доме. Первую часть стоимости квартиры я внесла до регистрации нашего с мужем брака. Мне необходимо внести оставшуюся часть суммы, но она будет внесена мной уже после заключения брака. Я продаю принадлежащую мне, и купленную до брака квартиру, и этими средствами оплачиваю стоимость новой квартиры.

Какие права на новую квартиру будет иметь мой муж, если квартира покупается полностью на мои средства?

Как лучше поступить, если я хочу быть полным и единственным собственником квартиры, а муж будет прописан в ней?

Предстоит развод с мужем. Машина приобретена в браке, но куплена на деньги от предыдущей машины, которая принадлежала мужу до брака и остальная сумма взята в кредит в банке. Кредит оформлен на мужа и машина тоже. Как будет делиться машина при разводе. Все пополам или вычитается сумма машины, которую он приобрел до брака?

Планируем покупку квартиры для моих родителей. Хотим помочь финансово, внести часть недостающей суммы. Мы проживаем с мужем отдельно. Подскажите, как лучше поступить при покупке квартиры для моих родителей, на кого её оформить? Чтобы в будущем, в случае чего, муж не мог претендовать на эту квартиру.

У меня 2-ух комнатная квартира в собствеености в равных долях с мужем. Она была приобретена в браке до рождения сына, которому сейчас 3,5 года. На первый взнос нам давали деньги мои родители (30% от стоимости квартиры). Для этого они брали кредит, в цели кредита указывали на приобретение квартиры! (все документы сохранены). В квартире прописана я и сын, муж прописан в у своих родителей. Как будет делиться квартира при разводе.

Куплена квартира в совместном браке, но куплена на деньги полученные от продажи квартиры, приобретенной мной до брака, не хватающую разницу в сумме квартиры доплачивали мои родители (перевели деньги со своего счета на мой + небольшая сумма получена от моих родителей по расписки (не нотариально заверена), Брачный договор отсутствует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть квартира, он там прописан. Я прописана в своей квартире. Мы хотим продать его квартиру. Мой вопрос: Если мы купим новую квартиру, то при разводе она делится пополам или она как была его собственностью так и останется. При этом мы официально являемся мужем и женой. Спасибо.

Имеет ли жена при разводе право на раздел имущества, если квартира была приобретена в браке, но большая часть денежных средств принадлежала мужу (он продал свою квартиру), остальная часть денег была взята в кредит в банке на мужа. Муж является собственником квартиры.

Квартира приобретена в браке, но собственник является муж (половину суммы от квартиры добавляли мои родители, а половину мужа родители). На данный момент у нас новорожденный ребенок, муж собрался подавать на развод и продавать квартиру (ребенок и я прописаны в квартире). Как будет делится квартира, ребенок может претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение