Как будет делиться квартира и машина при разводе, если большая часть квартиры принадлежала мне до брака, а машина была куплена мужем в кредит?

• г. Уфа

Квартира приобретена мной 2/3 и матерью 1/3 до моего брака. Сейчас я в декрете и хотим жить отдельно от родителей. Мои родители хотят финансово помочь с покупкой, т.е. доплатить оставшуюся сумму за новую квартиру. Вопрос, при разводе с мужем как будет или будет ли вообще делится квартира, если до брака большая часть принадлежала мне и оставшуюся сумму доплачивали родители мои родители (по сути новая квартира приобретена будет силами моих родителей)

А так же муж покупал в кредит машину до брака, сейчас выплачивает за нее, как она будет делится.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать единоличное право на приобретенную в браке квартиру придется в судебном порядке.

Авто - однозначно поровну между супругами.

Здравствуйте) Машина мужа делится не будет и останется ему. А вот новая квартира если Вы оформите ее покупку на себя будет считаться совместно нажитым имуществом. Если хотите себя обезопасить то лучше составьте брачный договор.