В банке утверждают, что ранее полугода невозможно, но это же не повторная реструктуризация по программе банка.

• г. Омск

10.2019 была оформлена реструктуризация по программе банка и закончилась, выплаты по графику вобновились 04.2020. Возможно ли сейчас оформить кредитные каникулы по 106-ФЗ? Имеет ли банк отказать на основании предыдущей реструктуризации, т. к. прошло менее полугода, а по форме банка должно пройти не менее 6 месяцев, для оформлении новой реструктуризации или на 106-ФЗ это не распространяется, т. к. это реструктуризация от государства, а не повторная от банка? Официально доход снизился на 40%, в сравнении с 2019 годом. В банке утверждают, что ранее полугода невозможно, но это же не повторная реструктуризация по программе банка.

Чем отличается реструктуризация кредита от кредитных каникул? Если отказали в реструктуризации за неимением официальных бумаг о снижении дохода-можно ли подать заявление а банк на кредитные каникулы? Или это одно и то же?

Оформила в банке реструктизацию под залог недвижимости,1,5 года прошло, банк только очнулся и сейчас требует произвести оформление залога через юстицию, иначе вернуть платежи, что были до момента реструктизации, имеет ли банк на это основание?

Мы обратились в банк по реструктуризации ипотечного кредита. Банкир предложил нам сначала оформить внутреннюю реструктуризацию банка, а затем реструктуризацию по программе господдержки ипотечных займов. Думаем, что первый вариант банку выгоднее, заключив его, нам помогут с рассрочкой выплаты кредита. Но мы можем лишиться права просить реструктуризацию по программе господдержки. Раз одна помощь уже оказана, во второй просьбе могут отказать, Правильно?

05. вынесен судебный приказ в пользу банку, 18.05. оформляю реструктуризацию, о том, что в отношении меня уже имеется судебный приказ на момент оформления реструктуризации не знала, специалист банка об этом не сообщила. Законы ли действия банка? Реструктуризация для меня не выгодна.

Спасибо.

Возможна ли повторная рестуктуризация долга в банке, по предыдущей рестуктуризации я не смогла погасить долг, т.к были долги в других банках и не хватало денег все погасить. Теперь есть возможность платить ежемесячно в один банк (остальные закрыла долги). Может ли мне банк пойти на встречу еще раз?

Позвонила в банк ТКС, хотела узнать о возможности реструктуризации долга, оператор мне ответила, что реструктуризация возможна только по решению банка (когда банку будет это удобно и выгодно, видимо), но никак не по моей инициативе-т.е. я не имею права даже заявление написать. Имеет ли право банк отказать мне в реструктуризации, когда у меня сложилась сложная фин. ситуация?

Читала в интернете, что банк может предоставить реструктуризацию или каникулы для выплаты процентов. Про реструктуризацию спрашивала, мне отказали. А знакомый говорил, что это государственный закон о реструктуризации и каникулах, и банк не имеет право отказывать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Из-за снижения семейного дохода я не оплачиваю кредит в банке траст, уже три месяца. Пол года назад по одному кредиту мне произвели реструктаризацию, но не подсказали что можно взять кредитные каникулы. Скажите пожалуйста могу ли я оформить еще реструкторизацию, но с кредитными каникулами у меня и у мужа в этом банке три кредита, по 2 уже проводилась но без каникул, если да то куда мне обращаться, когда звонили с банка о реструкторизации и говорить не хотят, хамят и предлогают (хамство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение