Удаление желчного пузыря - влияние на возможность получения льгот, пенсии или инвалидности

• г. Курган

Был удален желчный пузырь в ноябре, подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь льготы и можно ли будет получить пенсию или инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 3 группу точно можно получить.

Здравствуйте. Инвалидность будут оформлять в том случае, когда: пациент утратил трудоспособность из-за ошибки во время хирургического вмешательства; в постоперационный период возникли осложнения. Имеет значение и длительность пребывания больного после операции в стационаре. Если пациент не покидает больницы больше 4 месяцев, он должен пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), чтобы получить документ о временной нетрудоспособности до окончания лечебного курса.

Источник: Подробнее ➤