Могу ли я при распределении долей на детей отписать всю свою долю на ребенка.

• г. Белгород

Могу ли я при распределении долей на детей отписать всю свою долю на ребенка.

Купили квартиру с использованием материнского капитала на двоих детей и мужа в равных долях, при распределении долей детские доли остаются, муж хочет подарить свою долю мне-надо ли нам делать между собой распределение долей или сразу можно сделать дарственную доли мужа на меня.

Может ли муж сразу при распределении долей, переписать свою долю на детей? Или потребуется сначала распределить доли между всеми членами семьи и только после он сможет переписать долю на детей?

При покупке жилья в ипотеку был использован материнский капитал. После полного погашения ипотеки, стал вопрос о равноправном распределении долей между семьей (муж, жена, 2 ребенка (8,19 лет). Подскажите возможные варианты распределения долей между взрослыми членами семьи, а также можно ли выкупить долю у одного из взрослых. Подскажите еще какой срок дается на распределение долей после погашения ипотеки и что будет если срок уже истек.

Как составить заявление в суд по неверному распределению долей нотариусом квартиры, находящейся в собственности умершего с 2008 года, который не учел при распределении долей - супружескую долю, так как квартира была приобретена в браке (зарегистрирован 05.08.2000 г), осталось двое несовершеннолетних детей, жена и мать?

При покупке квартиры, в строищемся доме, с использованием маткапа (2 ребёнка, старше 3-х лет) , как лучше, производить распределение долей (для дальнейшего возврата подоходного налога), с возможностью, последующего, распределения, долей, на детей, наш менеджер не смог, отвтить, на этот вопрос.

Купили квартиру с мат. Капиталом (по договору мы с мужем). Составили обязательство о распределении долей (2 детей). Оформили собственность на меня и мужа. Помогите составить заявление на распределение долей на меня, мужа, и кажд ого ребёнка.

А могу я при распределении долей, свою долю подарить детям, а собственником сделать мужа, чтобы коммунальные услуги меня не касались вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Я - плательщик алиментов. Несовершеннолетний ребенок. Хочу уменьшить долю (на то появились основания. Отдельно иск) и сделать распределение алиментов в доле с перечислением матери (на содержание ребенка) и на счет ребенка (отдельно заявление).

Подскажите, какой порядок лучше использовать для подачи в суд и почему. Может сами что-то порекомендуете.

1. Подать заявление на распределение долей, после иск на уменьшение размера алиментов.

2. Иск на уменьшение размера алиментов, далее заявление на распределение долей.

3. Все подать одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение