На паспорт с техническим браком выдана доверенность, значит она не действительна?

• г. Виареджо
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автоматически доверенность не утрачивает свою законность, если в паспорте гражданина допущена ошибка. Такой паспорт подлежит замене согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...", а в последующем и замена доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли действительна такая доверенность при предъявлении в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО? Доверенность город

(дата прописью).

Я, гражданин РФ,

зарегистрированный по адресу:

паспорт серия номер выдан

доверяю гражданину РФ

зарегистрированному по адресу:

паспорт серия номер выдан управлять, распоряжаться, представлять интересы в страховой компании и получать страховые выплаты в случае наступления страхового случая при ДТП, следить за техническим состоянием, проходить технический осмотр, расписываться в необходимых документах в случаях, предусмотренных Законодательством РФ, выполнять все прочие действия, связанные с выполнением настоящего поручения в отношении принадлежащего мне на праве собственности автомобилем марки:

государственный номер цвет идентификационный номер (VIN) год выпуска двигатель № кузов № шасси № свидетельство о регистрации ТС серия № выдано дата выдачи паспорт транспортного средства серия дата выдачи

Доверенность выдана сроком до «» 20___ г. включительно.

Доверенность выдана без права передоверия и продажи указанного транспортного средства.

Интересы продавца представляет юрист по генеральной доверенности, год назад продавец сменил паспорт по возрасту, доверенность была выдана на момент действия старого паспорта и по сроку действия она действительна. Действительна ли доверенность по которой действует юрист, если у продавца уже новый паспорт? Не возникнет ли каких нибудь проблем после после регистрации сделки?

Я выдала доверенность на ведение нотариальных дел около года назад. В связи с тем, что мне исполняется 45 лет через месяц, и паспорт по которому выдана доверенность становится не действительным, является ли это тем, что доверенность автоматически является не действительно так же.

Что нужно сделать с такой доверенностью? Нужно ли её отзывать официально или оповещать человека которому она выданна о том что паспорт больше не действителен? Необходимо ли оповещать всех, кому была предъявлена доверенность в процессе работы? Спасибо большое.

Действительна ли генеральная доверенность выданная ранее ответственному лицу, при смене места прописки у этого доверенного лица?

Доверенность была выдана давно, на днях сменится место прописки в паспорте, оно останется в одном и том же населенном пункте. И необходимо будет воспользоваться доверенностью. Будет ли она действительна?

Мною ранее была выдана нотариальная доверенность на ведение дел в суде. Я потеряла паспорт и теперь получаю новый взамен утерянного. Доверенность, выданная мною ранее содержит данные старого паспорта. Действительна ли эта доверенность после получения нового паспорта или она автоматически отменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос остался без ответа! Прошу ответить на вопрос! Мой первый муж, который проживает 9 лет заграницей для представления его интересов в гражданском суде выдал доверенность своей матери. Доверенность выдана на основании двух документов

1. Внутренний паспорт СССР выдан.1997 году.

2.Загранпаспорт выдан в 1998 году. На сколько я понимаю паспорта просрочены. Суд пропустил этот факт и принял исковое заявление. ВОПРОС:1.Действительна ли эта доверенность? Имеет ли его мать право представлять его интересы на основании этой доверенности?

Какие документы необходимы для составления договора купли-продажи земельного участка с домом и акта приема-передачи по доверенности. В наличии: свидетельства о праве собственности на дом и зем. участок, доверенность на продажу, технический паспорт на дом (выдан 12.2012), также кадастровые паспорта на дом и земельный участок (выданы в 2011 году). Этих документов достаточно или нужно еще что то?

Как можно исправить ошибку в доверенности было написано паспорт выдан.. Отделением а нужно было написать Отделом.. Доверенность уже была выдана октябрем, ошибка только выявлена. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение