На паспорт с техническим браком выдана доверенность, значит она не действительна?

• г. Виареджо
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автоматически доверенность не утрачивает свою законность, если в паспорте гражданина допущена ошибка. Такой паспорт подлежит замене согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...", а в последующем и замена доверенности.