Как отправить судебный приказ на алименты мужу, находящемуся в тюрьме в другом городе?

• г. Пермь

Муж сидит в тюрьме. Подала заявление на алименты. Пришел по почте судебный приказ, удовлетворить и взыскать. Муж не отказывается. Вопрос: мне самой куда-то нужно отвозить этот приказ? Суд.приставам? Или ему на тюрьму? (он сидит в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

Можете в бухгалтерию колонии можете приставу.

Сделайте копию СП для себя и ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о получении направляете подлинник СП, свои банковские реквизиты, заявление о предъявлении исполнительного листа на исполнение направляете в отдел судебных приставов на территории обслуживания которых находится ИК. В заявлении укажите, что алиментщик отбывает наказание в ИК № ... по адресу.

Если не найдёте отдел приставов, то можете направить документы в УФССП по региону и те уже направят документы по подчинённости.