Как отправить судебный приказ на алименты мужу, находящемуся в тюрьме в другом городе?

• г. Пермь

Муж сидит в тюрьме. Подала заявление на алименты. Пришел по почте судебный приказ, удовлетворить и взыскать. Муж не отказывается. Вопрос: мне самой куда-то нужно отвозить этот приказ? Суд.приставам? Или ему на тюрьму? (он сидит в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

Можете в бухгалтерию колонии можете приставу.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте копию СП для себя и ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о получении направляете подлинник СП, свои банковские реквизиты, заявление о предъявлении исполнительного листа на исполнение направляете в отдел судебных приставов на территории обслуживания которых находится ИК. В заявлении укажите, что алиментщик отбывает наказание в ИК № ... по адресу.

Если не найдёте отдел приставов, то можете направить документы в УФССП по региону и те уже направят документы по подчинённости.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: подавала на бывшего мужа в суд на алименты. Суд присвоил ему выплачивать алименты ежемесячно. Получила исполнительный лист. Отправляла его по своему месту жительства. Пришел отказ, т.к. он находиться в тюрьме. Вопрос, куда нужно отправлять исполнительный лист для возбуждения дела, в тюрьму на имя начальника или же в тот город где находиться тюрьма?

Такой вопрос. Развелась с супругом. Бывший супруг сидит в тюрьме. Прописки постоянной не имеет. Подала на алименты, для получения пособия на двоих детей в дальнейшем. Выдали мне судебный приказ. Сказали везти приставам по месту прописки бывшего супруга. Я ответила, что прописки у него нет. На вопрос по поводу того, что он заключенный, сказали везти в тюрьму. В общем я вся в непонятках. В тюрьму. В бухгалтерию? Куда?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Я подала на алименты 7 октября судебный приказ забрала 27 числа и сразу поехала в канцелярию судебных приставов в Володарский район. Там у меня приняли документы с моим заявлением оригиналом судебного приказа и справкой с лицевым счетом куда перечислять деньги! Муж у меня сидит в тюрьме там работает но денег хоть и 5 рублей как мне сказали что буду получать и тех нет! как быть куда идти я переживаю что у него идет задолжность! Или мне у них забрать и отвезти ему самой в тюрьму незнаю как быть и правда что я получать столько буду?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Подала на мужа на алименты, ему пришел судебный приказ о взыскании алиментов, что делать дальше? Куда ему идти? К судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что когда мой бывший муж сел в тюрьму то судебный пристав по алиментаи сказала мне написать отказную на алименты в связи с тем что муж в тюрьме. Я написала и забрала приговор на руки. Сейчас муж освободился. Могу ли я заного подать этот приговор через канцелярию к судебным приставам. Или нужно заного продавать в суд на алименты.

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение