Постановление главного санитарного врача о самоизоляции на 6 дней - влияет ли на продление отпуска?

• г. Мурманск

Вынесли постановление главный санитарный врач о самоизоляции на 6 дней и во время отпуска находился на больничном подскажите продляется ли отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности по карантину (код - 3), не продевает отпуск и не оплачивается (письмо Минтруда от 09.04.2020 № 14-2/В-393).