Возможно ли получить компенсацию от ТК за задержку груза на неделю? Вопрос от физического лица.

• г. Челябинск

ТК задержала груз на неделю. Могу ли я как физ. лицо заплатить половину стоимости доставки или получить с них компенсацию. С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

В данной ситуации Вы можете требовать с ТК выплаты неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

При доставке груза мне привезли разбитую раковину. Я подала претензию на компенсацию стоимости грузи и доставки, но компенсировали только раковину. Как взыскать стоимость доставки?

На границе с Крымом при доставке груза из Киева - утерян груз на сумму свыше 60 тыс. грн. По декларации груз не был застрахован, но в сопроводительных документах - была указана полная стоимость груза. Сейчас ни машину, ни груз не могут найти уже месяц... реально ли судиться с компанией перевозчиком и получить компенсацию за утерянный груз. Доставка была от частного лица. Спасибо за ответ.

Заказали кухню, внесли за нее только половину стоимости, вторая половина оплачиваться будет при доставке. Доставить должны были на этой неделе, сейчас позвонили и сказали, что доставка задержится еще на неделю. Могу ли я требовать компенсацию за просроченные дни.

Пришел груз в мой адрес (физлицо), стоимость доставки по факту оказалась очень высокой, продавец меня не известил, транспортная компания меня не извещала о приеме груза, я не уверена в правильном расчете стоимости со стороны транспортной компании, как мне заставить тк пересчитать стоимость доставки?

Транспортная компания выставила стоимость доставки груза за авиа, а доставка осуществлялась по жд. Транспортная компания выставляет виновником заказчика, так как доставка была заказана авиа, но служба безопасности авиа груз не пропустила и он был отправлен по жд. Можно ли вернуть разницу в доставке?

Физлицом был отправлен товар стоимостью 15000 через транспортную компанию. В документах стоимость была указана 2700. при доставке груз повредили. Возможно ли получить общую сумму компенсации с транспорт компании, если оплата проходила физлицу через Сбербанк онлайн?

Был украден груз при доставке желдорэкспедицией, как правильно поступить с претензией? Груз для меня очень ценный и просто получить стоимость груза в компенсацию не интересно. Груз уникален и достать теперь такое же изделие не реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заказе электрокамина через интернет-сайт при разговоре с оператором была озвучена стоимость доставки до адреса в размере 2500 рублей. После покупки спустя некоторое время мне пришло смс о том, что груз находится в транспортной компании в городе, который находится в соседней области, но не в моей. Позвонив в интернет-магазин каминов мне пояснили, что оказывается доставка осуществлена до ближайшей транспортной компании, а не до адреса! Стоимость доставки, которую мне озвучила компания составила 3370 рублей. НО! Главная проблема: интернет-сайт не предупредил меня о том, что груз будет отправлен по частям из 2 х городов - Краснодара и Москвы и мне нужно было дождаться оба груза и оформить доставку до адреса. В результате, я отказалась от одного груза - из Краснодара, поскольку посчитала его ошибочно отправленным на мое имя. В результате: я заплатила за доставку 1 части груза 3370 и теперь, чтобы получить вторую часть, мне уже нужно будет заплатить 4047 рублей, как оповестил меня оператор. Подскажите, как мне поступить, поскольку стоимость доставки до моего адреса оказалась около половины стоимости самого камина, о чем меня никто не предупредил.

Юр лицо не заключало договор с физ лицом на оказание транспортных услуг. Физ лицу были выплачены наличные за оказанные услуги (перевозка груза). После чего физ лицо заявляет, что его надули и в последующей доставке не довозит груз до пункта назначения. Итог груз у физ лица в машине и он его не хочет возвращать до нормальной выплаты (той которую он считает нормальной). Как можно поступить в данной ситуации? И на будущее можно ли заключать договор с физ лицами?

Транспортная компания потеряла часть груза. При получении нужно оплатить полную стоимость доставки. После поисков груз не найден. На претензию о возмещении стоимости груза и частичной стоимости доставки в размере потерянного груза получен ответ о готовности вернуть только стоимость груза. На повторную претензию о возврате части стоимости доставки (пропорционально весу потерянного груза) ответ не получен и по словам операторов ответа не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение