Возможно ли получить компенсацию от ТК за задержку груза на неделю? Вопрос от физического лица.

• г. Челябинск

ТК задержала груз на неделю. Могу ли я как физ. лицо заплатить половину стоимости доставки или получить с них компенсацию. С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

В данной ситуации Вы можете требовать с ТК выплаты неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".