Квартира на бабушку умерла прописаны внучка с правнуком завещание на правнуки 10 летребенку.

• г. Москва

Квартира на бабушку умерла прописаны внучка с правнуком завещание на правнуки 10 летребенку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Мама ребенка, ка законный представитель должна обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Далее по истечении 6 мес. получит свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует право ребенка в Росреестре.

Если завещание на правнука, то он будет единоличным собственником, но действовать будет с разрешения своих законных представителей (родителей), остальные члены семьи не имеют прав на данную квартиру тогда и будут прописаны просто. Выписать кстати можно через суд, если родственник не желает выписываться.

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства.