Вопрос о возможности восстановления пенсии при устройстве на работу и продолжении обучения.

• г. Челябинск

Мой внук, 18-ти лет, получает пенсию по потери кормильца и меня интересует такой вопрос: если он устроится официально на работу, только на летний период, но потом уволится и 1 сентября 2020 г. опять пойдет учиться, уже на 4 курс, можно ли будет восстановить получение пенсии с 1 сентября 2020 г.?

Учится на очном отделении, на бюджетном в колледже.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Да, сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сможет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится очно и получает пенсию по потере кормильца. На летний период хочет устроится на работу. Как оформить приостановку получения пенсии? И сможем ли восстановить её потом?

ВНУКУ 18 ЛЕТ, УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, дистанционно. Назначена пенсия по потере кормильца. Справку об очном обучении в колледже предоставить нет возможности. Пенсию не получает. Каким образом восстановить получение пенсии.

Я получаю пенсию по потери кормильца и меня интересует такой вопрос: если я устроюсь официально на работу, допустим, на 2 месяца, но потом уволюсь, можно ли будет возобновить получение пенсии?

Учусь на очном отделении, на бюджетном.

Мой внук учится на платном очном отделении и получает социальную пенсию по потере кормильца. Если он устроится работать и продолжит учится но очном у него отнимут пенсию?

Ребенок учится на очном отделении, получает пенсию, устраивается на работу, если он уволится, сможет востановить получение пенсии, учась на очном?

Дочери 19 лет учится очно, получает пенсию по потери кормильца, на летний период хочет устроится работать, будет ли ей выплачиваться пенсия в этот период?

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Дочь учится на очном отделении (магистратура) получает пенсию по потере кормильца. Если она устроится на работу официально, то пенсию по потере кормильца ей платит не будут?

Моя дочь учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Ей через пару недель исполнится 18 лет. Будет ли она получать дальше пенсию? Учится не на бюджетном отделении. Дальше собирается в институт. Получает социальную пенсию.

Парень 21 год, закончил колледж, получал пенсию по потери кормильца. Может ли сейчас в период 3 месяцев на лето устроиться официально работать? В сентябре начнёт учиться в вузе, если поступит на очное отделение, будет ли выплачиваться пенсия, если работал официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение