Вопрос о возможности восстановления пенсии при устройстве на работу и продолжении обучения.

• г. Челябинск

Мой внук, 18-ти лет, получает пенсию по потери кормильца и меня интересует такой вопрос: если он устроится официально на работу, только на летний период, но потом уволится и 1 сентября 2020 г. опять пойдет учиться, уже на 4 курс, можно ли будет восстановить получение пенсии с 1 сентября 2020 г.?

Учится на очном отделении, на бюджетном в колледже.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Да, сможет.

Здравствуйте. Сможет.