Получил штраф, но нет уведомления - что делать?

• г. Петрозаводск

02.05.2020 получил штраф за превышение скорости, о чем я узнал недавно из мобильного приложения, однако по почте никаких писем об административном правонарушении мне не приходило, на сайте гос. услуг, где я зарегистрирован, также никакой информации об этом нет. Не хочу оплачивать, пока не увижу самого постановления и фотографии своего автомобиля. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в отдел полиции с заявлением о выдаче постановления по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Вот порядок обжалования, моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление об административном правонарушении (превышение скорости было зафиксировано Ареной). Подал жалобу, получил решение областного ГИБДД об отмене постановления, а на сайте информация о штрафе осталась, что делать?

Вчера на портале госуслуги. Ру узнал, что за мной числится штраф за превышение скорости-300 рублей. Дата постановления 28.09.2012 г. По почте никаких писем не приходило. Подскажите, что делать?

На сайт госуслуг пришел штраф за превышение скорости, но нет фото и не написана скорость с какой я ехала, на сайте гибдд также нет никакой подробной информации, так же нет самого постановления только его номер, распечатать можно только квитанцию об оплате, что в этой ситуации делать?

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Мне вменяют административное правонарушение за превышение скорости, зафиксированное с помощью электронных средств, причем копию постановления по данному нарушению я не получал. Каовы мои действия? (о существовании такого правонарушения я узнал на сайте ГИБДД)

Есть штраф по административному правонарушению постановление - на сайте гос услуг - есть номер постановления, как узнать за что штраф? На сайте Гибдд нет информации по штрафу (но гос номеру и номеру свидетельства о регистрации ТС)

У меня есть годовалый штраф с камеры за превышение скорости 500 руб. Узнал буквально недавно с сайта госуслуг. Никаких уведомлений и писем с фотофиксацией не получал, соответственно оплачивать неизвестно что не хочу. Что будет, если меня остановят на посту и обнаружат данный неоплаченный штраф? Как вообще разговаривать с сотрудником полиции, если такое случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас решил проверить штрафы и через яндек почту увидел штраф

Штраф по административному правонарушению постановление №18810123190429186429 от 29.04.2019 писем на почту в ящик почтовый не приходило ниже.

Этот штраф нужно было оплатить до 08.07.2019. Сейчас информация о штрафе готовится к передаче в ФССП. подскажите пожалуйста?

Пришло постановление об административном правонарушении (неоплаченная парковка), однако в постановлении стоит дата и время, когда меня там совершенно не было, фотографии правонарушения нет. Как обжаловать этот штраф?

Я зарегистрирована на сайте гос. услуг и когда я как-то попала под камеру фотовидеофиксации, мне пришло письмо-уведомление по электронной почте и только по прошествии некоторого времени - по почте. А сегодня я получила заказное письмо, а на сайте гос. услуг нет данных по моему правонарушению (была превышена скорость 4 мая), когда я делаю запрос. Приходит ответ, нет данных об административном правонарушении. Я не понимаю, может ли быть так, что МВД не провели по базе или что? Сайт отстает от событий, это вряд ли. На сайте ГИБДД нет данных о правонарушении. Реквизиты в письме указаны правильные. Оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение