Правильное строительство забора с соседом - выбор столбов и расположение вдоль границы участка

• г. Кемерово

Как правильно сделать забор с соседом, столбы ставить по оси границы участка, столб Толщиной 9 см, или край столба должен четко проходить по границе?

Ответы на вопрос (2):

Если забор является вашей собственностью, то он должен целиком располагаться на вашей территории. И может находится в любом ее месте, не выходя за границы участка. Поэтому к меже может примыкать только наиболее удаленная от вас точка опоры столба (базы).

Если забор является общей собственностью (при наличии соглашения сторон), его можно установить на и меже, поэтому центр базы столба может находиться на линии границы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Четче напишите вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Куплен участок под строительство в новой деревне, фактически пол, границы участка отмеченны колышками, забора не стоит, электрики установили столбы на границе нашего участка, то есть забор можно ставить или перед или после этого столба. На столбе надпись - забор должен быть установлен в двух метрах от столба, правомерно ли это? почему я должна отказываться от использования своих законных 2 метров земли, за которые я плачу налог...

Можно ли ставить не капитальную постройку (навес) не отступая от границ соседнего забора? Столбы не капитальной постройки стоят на моей территории. Два столба стоят отступив от границы 0.5 метра. Один столб стоит вплотную с границами соседнего забора.

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Крайние-угловые точки участка обозначены электрическими столбами. Надо ставить забор. Как мне его делать, вести от столба к столбу или надо отступить, но тогда будут ущемлены мои права, т.к. потеряют часть своей территории. И если я использую электрические столбы как крайние столбы забора, поставив хомуты крепления или мне ставить рядом с ними дополнительные столбы - будет не красиво.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Есть приватизированный дачный участок... Границы участка определены и установлены (GPS привязка). Рядом с забором был электрический столб... кооператив решил заменить все столбы на улице... собрали деньги... я приехал на дачу и обнаружил сломанный забор и столб установленный внутри границ моего участка... Правомерно ли это без моего согласия... что надо сделать чтобы переставить столб или на какую компенсацию могу рассчитывать... Предсчедатель говорит не было времени с вами свазаться и типа извините (меня никто не уведомил ни про сломанный забор ни про установку столба на территории) Спасибо.

Мимо моего участка по улице провели свет, (вкопали столбы) одна нога анкерного столба попала на мой участок. Если ставить забор то он пройдет между столбами. Москва, не этого не надо. Столб в собственности СНТ. Как юридически заставить перенести опору за забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на на участке аварийный столб на кадастром плане столба нет (без ограничений). могу ли я потребовать перенести столб на границу участка так как столб занимает много на участке.

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Столб можно сказать угловой, состоит из главного столба и двух опор, главный столб находится прямо на границе, из за него мы не можем построить забор и нужно его вынести за границу на дорогу примерно на 1 метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение