Правильное строительство забора с соседом - выбор столбов и расположение вдоль границы участка

• г. Кемерово

Как правильно сделать забор с соседом, столбы ставить по оси границы участка, столб Толщиной 9 см, или край столба должен четко проходить по границе?

Ответы на вопрос (2):

Если забор является вашей собственностью, то он должен целиком располагаться на вашей территории. И может находится в любом ее месте, не выходя за границы участка. Поэтому к меже может примыкать только наиболее удаленная от вас точка опоры столба (базы).

Если забор является общей собственностью (при наличии соглашения сторон), его можно установить на и меже, поэтому центр базы столба может находиться на линии границы.

Здравствуйте. Четче напишите вопрос.