1) 

Как привлечь депутата к уголовной ответственности?

В отношении муниципального депутата Шипиловой В.А.,начальницы Спб ГБУЗ "Городская поликлиника №48" по заявлению частного обвинителя мировым судьей возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.128.1 УК РФ.В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемая Шипилова В.А. является депутатом партии "Единая Россия".17 марта 2020 года дело направлено руководителю ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в порядке ст.448 УПК РФ.До настоящего времени следственными органами правового решения не принято. Уважаемые юристы, как Вы считаете возможно ли депутата привлечь к уголовной ответственности. К делу не относится, но хочу добавить. Что в адрес частного обвинителя поступают от неизвестных сотрудников СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №48" (начальница депутат Шипилова В.А.) угрозы убийством.

1) 

Если сроки расследования затягиваются, то вы можете обратится в прокуратуру в порядке надзора.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение