Может ли директор лишить вахтовиков премии за посещение магазина вне территории общежития?

• г. Кемерово

Мы работаем вахтовым методом. Проживает в общежитии. Имеет ли право директор нас лишить премии за то, что мы выходим за территорию общежития в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы выходите в рабочее время? Или речь идёт о соблюдении ограничительных мероприятий?

Вообще, размер премии, способ и порядок выплаты определяется внутренним локальным актом организации. Поэтому смотрите Положение о премировании, основания лишения премии.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим выйти между смен, в выходные часы.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в приватизированной комнате в общежитии. На первом этаже располагается продуктовый магазин с выходом на улицу. Единственный вход в общежитие со двора. Двор тупиковый, к чёрному ходу магазина через нас постоянно подъезжают грузовые машины для погрузки-выгрузки. У нас во дворе стоят наши легковые машины. Двор маленький, тротуара нет, были дважды стукнуты наши машины грузовиками. Директор магазина утверждает, что территория принадлежит магазину. Если это так, то где территория общежития, мне с коляской некуда шагнуть из подъезда. Имеем ли мы право ставить свои машины во дворе? Заранее спасибо!

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я и мой несовершеннолетний ребёнок проживаем в общежитии. У меня долг за ЖКХ, нам отключили свет, но и отключили свет во всех помещениях общежития. Имеют ли право оставить полностью общежитие без электричества.

У меня магазин (собственность) на цокольном этаже общежития (один вход) и чтобы мне попасть в магазин нужно зайти в общежитие. Заставляют убирать территорию на цок. этаже, т.к я пользуюсь общим входом. Если не буду убирать, грозят заблокировать этот вход в магазин, а он у меня ещё является пожарным выходом. В общежитии уборка не ведётся вообще. Правомочна ли блокировка двери пожарного выхода начальником тсж? укажите размеры придомовой территории, которую должен убирать собственник магазина в жилом доме?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Назрел такой вопрос, моя дочь проживает в общежитии при юридическом колледже. Общежитие очень строгое, и некоторые правила вызывают моё крайнее возмущение. Начиная с 18-30 до 21-00 детям запрещено выходить из общежития и даже из комнат (отключают плиты и душ) отпускают в редком случае по заявлению. Какое право имеет администрация общежития лишать свободы своих подопечных? Не является это нарушением прав и свобод личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение