Может ли директор лишить вахтовиков премии за посещение магазина вне территории общежития?

• г. Кемерово

Мы работаем вахтовым методом. Проживает в общежитии. Имеет ли право директор нас лишить премии за то, что мы выходим за территорию общежития в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы выходите в рабочее время? Или речь идёт о соблюдении ограничительных мероприятий?

Вообще, размер премии, способ и порядок выплаты определяется внутренним локальным актом организации. Поэтому смотрите Положение о премировании, основания лишения премии.

Мы хотим выйти между смен, в выходные часы.