Как уволиться без отработки

В графике отпусков отпуск у меня с 8 июня на 7 дней. Если я 5 июня напишу на отпуск с последующим увольнением, мне придется отрабатывать дни после окончания отпуска? Неиспользованных дней отпуска за 2019 г осталось еще 14

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Напишите заявление на увольнение в первый день отпуска, отгуляете 7 дней, потом ещё неделю нужно будет отработать. Или идите в отпуск на 14 дней, тогда отрабатывать не придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

увольнение без отработки происходит по согласованию с руководством (двухнедельная отработка не является обязательным условием), как правило руководство не настаивает на отработке, буду благодарен за оставленный отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если мне не подпишут на 14 дней? У меня остались не отгулянные 14 дней еще за 2019 г.

ответы на вопрос:

Взять отпуск с последующим увольнением - это Ваше право. Статья 127 Трудового Кодекса РФ о том говорит нам:

Цитата:
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

ответы на вопрос:

2 недели не нужно отрабатывать, если на испытательном сроке

Для перевода нужно согласие в том числе той организации, куда Вы переведетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не отрабатывать, так как находитесь на испытательном сроке. Ст. 71 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей.

На испытательном сроке не надо отрабатывать 2 недели.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но по закону тогда мне придется отработать 3 дня, а не 20?

ответы на вопрос:

Да, достаточно 3 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придется отработать 3 дня, если работодатель будет настаивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно уволиться без отработки?

ответы на вопрос:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Трудовой кодекс позволяет это сделать. Все зависит от причины увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если договориться с Работодателем. Или уволится по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель согласен, то можно..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Увольнение без отработки возможно только с согласия работодателя, либо при наличии исключительных причин для этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия "отработка" нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас есть основания для увольнения до истечения установленного Законом (ТК РФ) срока о предупреждении работодателя о предстоящем увольнении, то просто направьте заявление по почте с уведомлением о вручении и после того, как работодатель его получит, можете не выходить на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель не принимает заявление об увольнении.

ответы на вопрос:

Тогда пишите заявление и направляете его по почте с уведомлением и описью, на сайте почты сможете отследить дату вручения письма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться без отработки?

ответы на вопрос:

По согласованию с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

это Ваше право.

Вы можете согласовать это с работодателем.

Основание для увольнения будет указано в трудовой книжке - по соглашению сторон - ст. 78 ТК РФ, либо по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлена невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться без отработки.

ответы на вопрос:

Вас могут уволить без отработки, только если вы договоритесь с работодателем. Если работодатель будет против увольнения без отработки, то отрабатывать две недели все равно придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться без отработки,

ответы на вопрос:

Павел, уволиться, если трудовой договор расторгается по соглашению сторон (без отработки), можно в любое время. Если работодатель не согласен с Вашим увольнением, то работник подаёт заявление об увольнении по собственному желанию (расторжение трудового договора по инициативе работника) не позднее, чем за две недели до увольнения.

То, что Вы являетесь материально-ответственным лицом ничего не меняет. Когда необходимо проводить инвентаризацию решает работодатель. На практике инвентаризацию проводят при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Если сумеете найти уважительные причины для увольнения, или договоритесь с работодателем, как это предусмотрено ст. 80 ТК РФ - сможете это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

- в связи с зачислением работника в учебное заведение;

- в связи с выходом на пенсию;

- при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение