Может ли опека отправить ребёнка в другую школу без моего разрешения?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем вне живем вместе, но развод не оформлен. Может он перевести нашего ребёнка в другую школу без моего разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Согласие другого родителя предполагается при осуществлении родительских прав. При этом, в случае разногласия необходимо обратиться в опеку или в суд.