Может ли опека отправить ребёнка в другую школу без моего разрешения?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем вне живем вместе, но развод не оформлен. Может он перевести нашего ребёнка в другую школу без моего разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Согласие другого родителя предполагается при осуществлении родительских прав. При этом, в случае разногласия необходимо обратиться в опеку или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

После развода по решению суда ребенок проживает со мной (матерью). Я перевела ребенка в другую школу, рядом с домом где мы проживаем. Отец требует перевода ребенка обратно. Может ли он без моего согласия забрать документы из школы и перевести ребенка в прежнюю школу?

Имеет ли право школа по решению педсовета перевести моего ребёнка в другую школу, без согласия родителей?

У нас с бывшем мужем разногласия по поводу в какой школе будет обучаться ребенок. На сегодняшний момент ребенок учится в школе в которую подавала документы я. Может ли бывший супруг без моего ведома забрать документы ребенка из школы и перевести в другую. И какую ответственность понесет за это школа?. Заранее спасибо!

У нас с бывшем мужем разногласияпо поводу в какой школе будет обучаться ребенок. На сегодняшний момент ребенок учится в школе в которую подавала документы я. Может ли бывший супруг без моего ведома забрать документы ребенка из школы и перевести в другую. И какую ответственность понесет за это школа?. Заранее спасибо!

Мы с мужем в разводе. Ребёнок (в августе исполняется 14 лет) проживает со мной. Ребёнок серьёзно занимается плаванием и учится в спортивной школе. Отец хочет забрать ребёнка из спортивной школы и перевести в обычную, т.к. он считает, что занятия спортом мешают учёбе (у мальчика три тройки в четверти). Может ли отец перевести ребёнка в другую школу в одностороннем порядке без моего согласия и без согласия сына. Какие меры мне надо предпринять, чтобы это не произошло? Ребёнок живёт спортом и другой жизни не представляет. Боюсь потерять сына, если это произойдёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевести моего сына 8 классика на дистанционное обучение. В нашей общеобразовательной школе директор попросил справку о зачислении ребёнка в другую школу. Ваша школа может предоставить такую справку?

Спасибо!

Квартира куплена до развода и оформлена на жену. Сейчас 10 лет в разводе, но живём вместе. Может ли жена без моего согласия меня выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение