Бывший муж и его брат продали квартиру, в которой был прописан мой сын - как мне защитить права ребенка?

• г. Владикавказ

Мой бывший муж и его брат вступили в права наследования квартиры. Мой бывший переписал свою долю на брата. Мой сын прописан там. Они продали квартиру вместе с моим сыном. Я не имею свою жилплощадь ребёнка не куда. Сейчас мой бывший муж и его брат требуют с новым хозяином выпасать моего сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы можете предъявить встречный иск. Они не должны были продавать квартиру не обеспечив ребенка метрами жилплощади. Заявляйте иск о признании сделки недействительной и вселении в квартиру. Если ребенок несовершеннолетний, имеете право с ним проживать до совершеннолетия. А он имеет право проживания, т.к. другого жилья у вас нет.

НИчего не сделать. По суду выселят, выпишут, признают утратившим право пользования.