Бывший муж и его брат продали квартиру, в которой был прописан мой сын - как мне защитить права ребенка?

• г. Владикавказ

Мой бывший муж и его брат вступили в права наследования квартиры. Мой бывший переписал свою долю на брата. Мой сын прописан там. Они продали квартиру вместе с моим сыном. Я не имею свою жилплощадь ребёнка не куда. Сейчас мой бывший муж и его брат требуют с новым хозяином выпасать моего сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вы можете предъявить встречный иск. Они не должны были продавать квартиру не обеспечив ребенка метрами жилплощади. Заявляйте иск о признании сделки недействительной и вселении в квартиру. Если ребенок несовершеннолетний, имеете право с ним проживать до совершеннолетия. А он имеет право проживания, т.к. другого жилья у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

НИчего не сделать. По суду выселят, выпишут, признают утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

2 брата вступили в права наследования мой сын там был прописан с бывшим мужем я развелась бывший муж переписал свою долю на брата квартиру они продали вместе с моим сыном и купил квартиру и прописао там моего бывшего мужа предлагает там же прописать сына а если брат мужа выпишет в любое время мой сын окажется на улице что делать.

У меня есть к Вам вопрос. Мне 75 лет и год назад я потеряла мужа. Муж завещал квартиру моему сыну. В квартире в ордере прописаны мой бывший муж, сын, я и дочь. После смерти отца сын отказался от своей доли в квартире в мою пользу. И я сейчас являюсь год собственником квартиры и переписала завещание на сына. Мы хотим сейчас с сыном продать 3-х комнатную квартиру и купить мне 1 комнатную и оставшиеся сумма денег с продажи пойдёт сыну. Но в этой квартире прописан его сын и бывшая жена с которой они не живут 7 лет и она с сыном живёт в Америке и сейчас она требует, что мы ей должны или отдать долю квартиры или с продажи квартиры 25%. Когда квартира была приватизирована сын не был женат и ребёнка ещё не была. Исходя из этой ситуации имеет бывшая невестка права на мою квартиру и какие? Можно ли ёё выписать из квартиры?

Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением, Лилия Александровна.

Я с 7-летней дочерью прописана в 1-комнатной квартире. По отношению к ней я одинокая мать. Сейчас я замужем и имею от этого брака 3-х летнего сына. Мой муж и сын прописаны в 2-х комнатной квартире, где прописан еще брат мужа. Я хочу продать свою квартиру и выкупить долю брата мужа в 2-х комнатной квартире. Обе квартиры неприватизированы. Брат мужа от приватизации отказывается. Тогда я не смогу совершить сделку так как моя дочь будет участвовать в приватизации моей квартиры, и зарегистрировать в неприватизированной квартире мужа я ее не смогу. Удочерить мой муж моего ребенка не может, так как имел судимость. Что мне делать?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

У меня умер брат. Квартира родителей приватизирована на моих родителей меня и моего брата. Должны ли мы вступать в наследство на его долю в нашей квартире? Имеет ли его несовершеннолетний сын право на вступление в наследство в нашей квартире. У брата была его квартира где он был и прописан и жена с их сыном вступают в наследство на его квартиру вместе с моими родителями. Могут ли родители подарить мне свою квартиру или на это нужно согласие его сына? Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы с мужем в гражданском браке, имеем годовалого сына, но прописаны в разных местах. Я прописана без права на собственность в однокомнатной кв. вместе с бабушкой, своим папой и сыном. Собственниками данной квартиры являются моя мачеха и папа. А мой гражданский муж прописан в муниципальной квартире, вместе со своей бывшей женой и их 15-летним сыном. Квартира не приватизирована.

Вопрос. Какую долю будет иметь наш сын, если мы пропишем его в квартире у его отца, учитывая, что у бывшей жены, есть решение суда, о том, что она и их общий сын имеют право жить в данной квартире и имеют свои доли? Достанется ли нашему годовалому сыну какая-нибудь доля квартиры где он сейчас со мной прописан, учитывая что несколько раз в год я сама оплачиваю коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

В квартире прописана я мои 2 детей муж и дивирем квартира досталась по наследству мужу и его брату брат подарил свою долю мужу но там прописан ещё и его 9 лет сын сможет ли муж продать такую квартиру?

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение