Новый автомобиль оказался битым - требование расторжения договора и компенсации ущерба

• г. Красноярск

В октябре 2019 года купили в кредит у официального дилера новый автомобиль, спустя пять месяцев стало отлетать лакокрасочное покрытие. После проведения экспертизы выяснили, что автомобиль битый, и краска разрушается на поврежденных элементах кузова (двери, крыло, капот). Можем ли мы требовать расторжения договора купли-продажи и возмещения стоимости авто и морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать расторжения довогора, возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Елена. Если направите юристам заключение эксперта, после изучения его возможно будет вам предложить варианты как вернуть автомобиль в автосалон и вернуть уплаченную за него сумму (в т.ч. и компенсацию морального вреда).