Получить российское гражданство в узбекистане - Елена

У меня к вам такой вопрос.

Я-гражданка Узбекистана, получила российское гражданство в.

Узбекистане (в посольстве РФ), мне выдали российский загранпаспорт. Приехала в Подмосковье (г. Егорьевск). Хотела прописаться к маме и получить внутренний паспорт, но мне сказали, что нужно сначала запросить подтверждение из Узбекистана. Ответ пришёл отрицательный, говорят, что не занесён паспорт в компьютер. Уже месяц-никакого ответа, живу по временной регистрации к узбекскому паспорту. Нужно ли вообще это подтверждение, если уже был выдан сам загранпаспорт?

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо.

вопрос №174296
прочитан 20 раз

Действительно при выдаче паспорта РФ производятся проверки подлинности документов на основании, которых выдается паспорт РФ.

Не следует отчаиваться. Возможно произошло недоразумение и ошибочно был дан ответ об отсутствии вашего паспорта в "компьютере". Вы можете настоять на повторном отправлении запроса в подтверждении подлинности выданного Вам документа. Однако, во избежании повторного отрицательного ответа, рекомендую Вам выяснить причину такого ответа (позвонить в посольство РФ в Узбекистане), где был выдан Ваш загранпаспорт. Только посе получения положительного ответа, что Ваш документ действительно выдан законно, настаивайте на повторном отправлении запроса.

С уважением Вербицкий М.Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X