Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужен образец заявления в суд на бездействие полиции.

вопрос №17429613
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 125 КАСС РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы опишите, в чем заключалось бездействие? И для чего обращаться сразу в суд? Существуют другие - более эффективные способы и инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления в суд, на бездействия полиции. И всё.

вопрос №14307286
прочитан 15 раз

Утвержденных образцов заявлений в суд не существует.

Заявление в порядке особого производства подаются самостоятельно либо с помощью юриста в соответствии со ст.263 ГПК -

Цитата:
1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса.

Исковые же заявления подаются в порядке ст.131 ГПК.

Обжалование в порядке КоАП предусмотрено ст.220 кодекса.

(текст отредактирован 16.06.2018, 20:07)
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый "Дедушка Максимыч"

Образцы Вы можете искать сколько угодно в интернете, но, разумеется, никто не даст Вам гарантии, что эти образцы Вам помогут.

Вообще составление документов - платная услуга юриста.

Вы можете еще не 44, а 144 вопроса задать на тему "дайте образцы", но результат будет тем же.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления в суд, на бездействие сотрудников полиции! Помогите! Пожалуйста!

вопрос №14307219
прочитан 4 разa

посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации. Составление заявлений это платная услуга.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец, или шаблон заявления в суд, на бездействие сотрудников полиции.

вопрос №14317289
прочитан 12 раз

Уважаемый Дедушка Максимыч, в данном случае Вам нужен образец жалобы не бездействие сотрудников полиции. Пишется в свободной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Вот. Пожалуйста. Прокурору Ивановского района г. Калининграда старшему советнику юстиции Маканину К.А. (либо: в Ивановский районный суд г. Калининграда, либо в МВД России по г. Калининград). Серебрякова П.Р., проживающего по адресу: г. Калининград, ул. Мира, д. 3, кв. 3 тел. 8929020202 (если автором является представитель, то пишутся его данные, основание представления интересов – доверенность, ее дата и реквизиты, а также то лицо, в чьих интересах действует представитель) ЖАЛОБА в прокуратуру (в суд, в МВД) на бездействие полиции Прошу провести проверку действий сотрудников полиции отдела № 1 Ивановского района г.Калининграда, которые препятствуют в осуществлении защиты моих прав как пострадавшего лица. Нужно кратко изложить суть событий, в связи с которыми вами было подано заявление в отдел: Так, 01.12.2016 года я обратился в дежурную часть ОП № 1 Ивановского района г. Калининграда с заявлением о привлечении к уголовной ответственности гражданина Шманько Р.О. по статье 159 УК РФ за мошенничество. Так, Шманько Р.О. путем обмана и злоупотребления моим доверием похитил у меня золотые изделия на сумму более 200000 рублей. В распоряжение полиции я предоставил необходимые документы (договора, счета-фактуры, накладные, квитанции и т.д.), на основании которых Шманько Р.О., придав своим действиям видимость законности, брал на реализацию ювелирные изделия, с которыми впоследствии скрылся. Затем можно указать данные (ФИО, должность) полицейского, который проводил проверку: Проверку обстоятельств, изложенных в моем заявлении, проводил участковый уполномоченный полиции Квасов А.П., бездействие которого привело к необратимым последствиям – Шманько Р.О. сумел распорядиться моим имуществом, продав его неизвестным лицам. По моему заявлению Квасовым А.П. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Укажите, почему вы считаете решение незаконным, подчеркните, что конкретно не было сделано. Считаю данное постановление незаконным по следующим основаниям: Не опрошена продавец Киреева П.Л., работающая у ИП Шманько Р.О. и непосредственно принимавшая участие в мнимых сделках с ювелирными изделиями. Не была исследована документация, приобщенная мною. Не были приняты меры к установлению места нахождения Шманько Р.О., он до сих пор не опрошен. Не была дана юридическая оценка действиям Шманько Р.О.: участковым неверно сделан вывод об отсутствии состава преступления. При таких обстоятельствах, постановление участкового полиции Квасова А.П. от 10.12.2016 года является незаконным и подлежит отмене. На основании изложенного, руководствуясь ст. 124 (если заявление подается в суд – то 125) УПК РФ, ПРОШУ: Постановление от 10.12.2016 года об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий Шманько Р.О. признать незаконным и отменить. Поручить отделу полиции №1 Ивановского района г. Калининграда провести полную и всестороннюю проверку. Внести в адрес начальника ОП № 1 Ивановского района г.Калининграда представление об устранении выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства и о привлечении участкового полиции Квасова А.П. к дисциплинарной ответственности. (Если жалобу подаете в суд, можно просить о частном определении в адрес руководителя отдела полиции). Информировать меня о принятом решении заказным письмом на указанный мною адрес. Приложение: копия постановления от 10.12.2016 года (приобщать документы, имеющие непосредственное отношение к самому преступлению, необходимости нет: материал в ходе проверки будет истребован). Серебряков П.Р., 12.12.2016 года.

Ссылка http://juresovet.ru/kak-napisat-zhalobu-na-bezdejstvie-sotrudnikov-policii/ Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение