Сотрудникам полиции выдают протоколы, у которых правонарушение напечатано на принтере, законно ли это?

• г. Москва

Сотрудникам полиции выдают протоколы, у которых правонарушение напечатано на принтере, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Указанные Вами обстоятельства не свидетельствуют о незаконности составленного протокола. Да, подобное допускается.

Спросить
Пожаловаться

Если описанное событие административного правонарушений и иные данные подтверждаются в ходе судебного разбирательства - нарушения закона не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Допускается да.

Спросить
Пожаловаться

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

Шла домой. Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ и на то, что имеется видеозапись составления протокола по данному правонарушению. Больше ничего не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, предъявить еще что-н. (я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Возвращалась домой с работы (в 23.35). Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. Велась видеозапись. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. Больше никакой статьи не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, написать на рассмотрении дела еще один протокол (просто я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Вопрос: при составлении протокола об административном правонарушении в области ПДД (не престегнут ремень безопасности) сотрудник полиции указал что будет произведен разбор правонарушения. Однако в указанное время разбор не состоялся. С правонарушением я не согласен. Правомерны ли действия сотрудника полиции по назначению разбора?

Была продажа алкоголя лицу не достигшему 18 лет. Вызвали полицию. Пока полиция ехала - они ушли. Протокол правонарушения составлен не был. Могут ли мне вменять данное правонарушение спустя время, без протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником ДПС было выписано постановление о совершенном правонарушении. При его подписании было указано водителем Не согласен с правонарушением, вследствие чего, был выписан протокол на месте. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, если фактически правонарушение не было совершено и никаких доказательств кроме честного слова сотрудника нет. Спасибо.

В мае этого года я купила в магазине принтер, через две недели пользования краска в картриджах закончилась, продавец (он же и хозяин магазина) пообещал привезти мне систему непрерывной подачи чернил к этому принтеру, которую я ждала в течении месяца (т.е на принтере не работала) С системой принтер проработал в течении 2-3 недель, перестал печататься черный цвет. 21 июля я отдала принтер и систему обратно продавцу, который пообещал мне выявить причину и либо устранить ее, либо заменить нерабочий товар (или принтер, или систему) в итоге выяснилось что краска была некачественная, ей забило печатающую головку на принтере. Продавец предложил мне, на его взгляд, самый удобный выход из положения: я должна куупить все 6 картриджей к принтеру (это примерно 3000 рублей) отдать их ему, а он возмещает стоимость принтера и системы (в общей сложности около 7000 рублей), обосновывая это тем, что краску в принтере мы израсходовали. Прав ли он?

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение