Как снять запрет на регистрационные действия у авто, если есть задолженность по ЖКХ и в базе данных нет производства?

• г. Ярославль

По поводу правомерности действия судебного пристава. Большой долг за ЖКХ, платим по мере возможности каждый месяц. На сайте ФССП есть одно исполнительное пр-во (судебный приказ от 7 мая 2020 года) по нему три должника (собственники жилья), на каждом "висит" определенная сумма, у одного из них авто, на которое был наложен запрет на регистрационные действия. Как его снять? Достаточно ли будет только владельцу авто погасить свой долг и обратиться к приставу с просьбой отмены запрета? И еще: правомерно ли то, что в базе данных нет производства, судебный приказ годичной давности (от апреля 2019 года), но по нему взыскивают деньги с карты? Сняли все, что было, не предупредив. Может ли этот долг помешать снять запрет с авто, пусть это и другой судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Автомобиль будет под запретом рег действий до тех пор, пока собственник не погасил долг по всем производствам. Про седельный приказ нкжноиущеать у приставов, если им его не направляли, значит взыскатель, самостоятельно отнёс в банк, без приставов. Это нормальная практика. Тогда по этому приказа, авто не будет фигурировать, только в доле по задолженности жкх.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль на нём висит запрет регистрационный действий который был наложен в 2014 году. Были у приставов они сказали что исполнительное дело прекращенно и было уничтоженно. Даже дали постановление о снятия запрета но в гаи сказали что с ноября 2018 года с них сняли полномочия снимать с авто ограничения. Приставы сказали что база обновится и запрет в базе пропадёт в январе 2019 года так как дело прекращенно. Ездили к главным приставам те тоже самое говорят.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Ситуация: собрались с супругом продать автомобиль. Оказывается, что на него наложен запрет на регистрационные действия. Исполнительное производство, судя по данным фссп, заведено в 2017 году на первого собственника, который владел данным авто до 2013 года. Супруг-третий собственник начиная с 2014 года. В ОСП 1 по городу судебный пристав отправляет снимать запрет в суд, якобы суд установил запрет и ему его и снимать. Мы нашли телефон первого собственника, она утверждает, что месяц назад суд снял данное ограничение. Каковы наши действия? Действительно ли только суд может снять это ограничение, а не судебные приставы в том числе? И если всё таки суд вынес решение об отмене ограничения, почему об этом не проинформированы в осп, как нам поступить?

Было исполнительное производство по кредиту. Подал в суд об отмене судебного приказа. Суд удовлетворил мое ходатайства. Позвонил приставу пристав сказал все запрета нет на выезд можешь спокойно ехать за границу. Но как я знаю пристав должен направить документ в пограничную службу запрет снять. На руках у меня есть определение об отмене судебного приказа могу ли я показать это определение на таможне? И в течение какого времени как пристав отправляет документ пограничным службам о снятии запрета обновляется у них база? И я могу выехать. База фссп работает некорректно поэтому долг еще висит. Но пристав сказала исполнительное производство закрыто. Прошло 4 дня как приостановили исполнительное производство.

НА автомобиль, который находится в залоге в банке, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по другим исполнительным листам. Имеют ли они на это право. Сейчас я нашел покупателя, который готов приобрести мой автомобиль и погасить мой долг перед банком, но я физически не смогу снять автомобиль с учета и перерегистрировать на нового собственника, потому как в базе ГИБДД висят запреты на регистрационные действия - 8 штук. Из них по одному исполнительному производству весь долг погашен-но запрет все равно висит, а по другим - долги перед налоговой. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто на которое наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Узнав об этом бывший собственник обратился к судебным приставам в Ставрополе, где ему сказали, что на еще предыдущего собственника был наложен арест в 2013 г. Он был удивлен, т.к. авто у него с 2010 г. и причем тут предыдущий собственник. В общем он стал разбираться и судебные приставы там где был наложен арест дали ему постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Оригинал он переслал мне в Москву. Обратился в ГАИ сказали, что все равно не могут машину поставить на учет т.к. ограничение висит в базе. Что делать и куда обращаться? В аресте указан другой номер машины, СТС и собственник, не тот у кого я покупал.

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение