Как снять запрет на регистрационные действия у авто, если есть задолженность по ЖКХ и в базе данных нет производства?

• г. Ярославль

По поводу правомерности действия судебного пристава. Большой долг за ЖКХ, платим по мере возможности каждый месяц. На сайте ФССП есть одно исполнительное пр-во (судебный приказ от 7 мая 2020 года) по нему три должника (собственники жилья), на каждом "висит" определенная сумма, у одного из них авто, на которое был наложен запрет на регистрационные действия. Как его снять? Достаточно ли будет только владельцу авто погасить свой долг и обратиться к приставу с просьбой отмены запрета? И еще: правомерно ли то, что в базе данных нет производства, судебный приказ годичной давности (от апреля 2019 года), но по нему взыскивают деньги с карты? Сняли все, что было, не предупредив. Может ли этот долг помешать снять запрет с авто, пусть это и другой судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Автомобиль будет под запретом рег действий до тех пор, пока собственник не погасил долг по всем производствам. Про седельный приказ нкжноиущеать у приставов, если им его не направляли, значит взыскатель, самостоятельно отнёс в банк, без приставов. Это нормальная практика. Тогда по этому приказа, авто не будет фигурировать, только в доле по задолженности жкх.

Здравствуйте. Может.