Как продлить миграционную карту для студента или гражданина Казахстана - необходимые документы и сроки.

• г. Томск

Срок моей миграционной карты заканчивается 30.07.20. Могу ли я продлить ее? Какие документы при этом необходимы (студент, грж Казахстана)

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, в условиях эпидемиологической обстановки в России, миграционную карту не продлевают, если вы прибыли в порядке, требующем получения визы, то необходимо продлить визу, если вы прибыли из стран, входящих в состав СНГ, то достаточно продлить регистрацию в территориальном отделении МФЦ. Данная услуга оказывается по предварительной записи и явиться для продления регистрации Вам необходимо с собственником квартиры. Очень важно знать, что с учетом нынешней обстановки, в отношении иностранного гражданина, находящегося на территории РФ, не могут быть применены такие категории мер административного воздействия, как депортация, административное выдворение или реадмиссия за нарушение миграционного законодательство. Данное указание дано в п.3 Требования первого заместителя Министра генерала-полковника полиции А.В. Горового №1/2964 от 19.03.2020 года.