Разрешение на строительство частного дома на границе участка в ТИС Гранат дер. Лупаново Дмитровского р-на Московской области получено

• г. Москва

Получение разрешения на строительство частного дома на границе участка в ТИС "Гранат" дер. Лупаново Дмитровского р-на Московской области.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А в чем у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так и?)Где вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением и правоудостоверяющими документами в администрацию через ближайший МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что что существуют нормы расстояния от "красной линии", забора с соседями, лесоохранные нормы и т.д. Но мой участок граничит "задним фасадом" только с лесным массивом, на кадастровой карте никак не обозначенном. Могу ли я получить разрешение на строительство дома вплотную (вместо) заднего забора, граничащего с лесным участком?

Спросить
Пожаловаться

Мнение администрации про существующие нормы расстояния от "красной линии", лесоохранные нормы и т.д. будет содержаться в письменном официальном ответе.

При несогласии - обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При строительстве пристройки к дому по границе соседнего участка какие требуются документы (согласие от соседа), т.к. при получении разрешения на строительство частного дома, указано на плане отступ на 3 метра от границы с соседнего участка. И если сосед даст согласие, то как его надо оформить, чтобы в будущем, например другие собственники не имели претензий. Спасибо.

Нужны ли какие-нибудь разрешения для строительства дома на дачном участке в Московской области? Есть участок. Категория земель: Земли сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Дом нужно будет потом зарегистрировать. С чего начинать строительство?

Пару лет назад, на соседнем участке началось строительство частного дома. Границы участков были согласованы в присутствии хозяев и катастрового инженера. Сейчас хозяин этого участка желает призвести повторное согласование границ. Оспорить границы. По всей границе участков у меня установлен капитальный забор. Каковы мои действия?

Какое минимальное количество соток земли положено для разрешения строительства частного дома в Раменском районе Московской области?

Прошу разъяснить: возможно ли получение материнского капитала при приобретении земельноного участка для строительства частного дома?

Возможно ли получение материноского капитала для строительсва частного дома на земельном участке для садоводства или для получения мат. капитала требуется перевод земли в категорию ИЖС?

С уважением, Валентин Харитонович.

Спасибо.

Я собственник земельного участка, сейчас получаем ГПЗУ. Но ходят слухи, что сейчас собственнику не нужно получать разрешение на строительство. Соответствует ли это действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Московской области начато строительство наземного перехода в 11 метрах от частного дома. Документы у строителей официально оформлены, сметы и разрешения все утверждены. Какой закон регламентирует расстояние при строительстве гособъектов от жилых домов?

Нужно ли разрешение на строительство частного двухэтажного дома на землях ИЖС в Ленинградской области? И чем грозит, если дом уже строится без разрешения?

Стена соседнего дом стоит на границе участка, окнами на мой, уже порядка 50 лет. Сейчас соседи хотят надстроить на доме еще один этаж.

Разрешения на строительство не имеют.

Что нужно сделать, для остановки строительства, для отнесения стены от границы участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение