Может ли человек с судимостью быть принят на работу няней в детский садик?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста. В 2008 году была недостача на кассе в банке у меня. В 2009 году был суд и дали мне условно два года. Судимость погашена. Хочу устроиться в детский садик няней. Возьмут ли меня на работу. Так как сейчас запрашивают какую то справку о судимости, если она есть то говорят уже не берут. Есть закон такой. Правда ли это. Спасибо. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Катя, возьмут. Ограничения в приеме на работу в ДДУ распространяется только на лиц, совершивших умышленное преступление против жизни и здоровья, насильственных действий сексуального характера и т.д. Ваш состав не походит даже если судимость не была погашена