Как получить налоговый вычет за покупку квартиры и где взять справку 2-НДФЛ

• г. Москва

Для получения налогового вычета за покупку квартиры нужно взять справку 2 ндфл за какой период брать нужно справку если я купила квартиру 2008 году в июне и где я могу её взять.

Ответы на вопрос (1):

Необходима справка НДФЛ за 2008 год. Брать необходимо по месту работы, т.е. там где Вы работали в 2008 году.

Спросить
Пожаловаться

Для получения налогового вычета за покупку квартиры нужно взять справку 2 ндфл за какой период брать нужно справку если я купила квартиру 14 июня?

За какой период нужна справка 2 ндфл для налогового вычета при покупке квартиры. Квартира была куплена в июле 2015 года.

В 2008 году я купила квартиру стоимостью 1 000 000 руб. Не поздно ли сейчас подать документы для получения налогового вычета? За какой срок нужно взять справку НДФЛ?

Мы покупали квартиру в 2002 году в Барнауле и после воспользовались налоговым вычетом на покупку квартиры. Он же возможен раз в жизни?

Далее, переехали в Москву и в 2008 году начали выплачивать ипотеку, платим уже 8 лет и еще платить до 2023 года. Квартира в долевой собственности с мужем 50/50

вопросы:

1. имеем ли право на получение налогового вычета на покупку квартиры в 2008?

2. имеем ли мы право на получение налогового вычета по процентам по ипотеке?

3. могу ли я получить полностью на себя налоговый вычет, если муж согласен написать заявление? Где взять образец такого заявления? И нужно ли тогда от него 2-НДФЛ

4. какие документы нужно предоставить для получения налогового вычета? Не понятно с 2-НДФЛ - за какой период предоставлять? За все 8 лет? Я могу, но муж сменил несколько работ, трудно это сделать

4. Где получить платную услугу по заполнению формы 3-НДФЛ?

За какой период нужна справка 2 НДФЛ для налогового вычета с покупки квартиры, если квартира была куплена 6 ноября 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

В июне 2013 года моя мама купила квартиру Мы хотим оформить налоговый вычет. За какой срок возможно получение налогового вычета? Только за 2013 год или можно, например, за три года (2011, 2012, 2013)? За какой период брать справку по форме 2-ндфл? Она - работающий пенсионер.

Скажите пожалуйста, за какой период необходима справка 2 ндфл для получения налогового вычета на покупку квартиры? Можно ли рассчитывать на вычет, если стаж на последнем месте работы - менее года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение