Ситуация с наследством - Может ли внук претендовать на квартиру бабушки?

• г. Краснодар

Мама умерла, сейчас под опекой бабушки. У матери была квартира и наследников на неё 5 человек. Квартира 60 м². У бабушки тоже есть квартира. Могу я претендовать на её жильё? Или наследником этой квартиры будет только её сын?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На ее это на чье? Если вопрос о квартире бабушки то ее наследниками будут являться ее дети, а если они умерли до открытия наследства то наследники умерших детей бабушки в порядке представления.