Сбил автомобиль и скрылся с места, но потом возместил ущерб - какие могут быть последствия?

• г. Чита

Совершил ДТП скрылся с места и без прав что Мне может грозить но через сутки нашёл потерпевшего и возместил ущерб причиненный его автомобилю.

Ответы на вопрос (1):

Покинувший место ДТП получит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. Суды, как правило, назначают лишение, арест - только в исключительных случаях, если:

- водитель не имел водительские права или был их лишен;

Спросить
Пожаловаться

Если скрылся с места дтп, но через неделю нашел потерпевшего и возместил ущерб, а делу дали ход и есть видеофиксация. Как быть и какие последствия.

Мою машину ударили на парковке, виновный водитель не имеет прав. Покинул место дтп, если собственник подаст автомобиль в угон. Кто возместит мне ущерб причинённый автомобилю?

Я совершил ДТП и скрылся. Через пару дней постродавший нашел меня и я возместил ему ущерб. Он забрал свое заявление из ГБДД. Моя машина числится в розыске, и мне грозит лишение прав. ВОПРОС? Может ли пострадавший написать заявление в ГИБДД что-бы с меня сняли розыск и не лишали прав, если да то с какой формулировкой? Спасибо!

Попала в дтп, виновный с места дтп скрылся, его не нашли, пострадали 3 автомобиля, кто возместит материальный ущерб? Спасибо.

Совершил дтп на азс и скрылся. Меня нашли с азс и сказали возместить ущерб я возместил и сказали что дтп не оформляли, но они оформили дтп со всеми истекающими (суд мне присудил 1 сутки за то что скрылся с места дтп и выписали в гаи штра пдд на 500 р) вопрос такой я выплатил ущерб так азс ещё и постраховке получит, как вернуть свои деньги?

Пьяный водитель, без вод. удостоверения, без записи в полис ОСАГО, без доверенности на автомобиль, принадлежащий его родному брату совершил наезд на стоящее транспортное средство (которое принадлежит мне) и скрылся с места ДТП. Позже был задержан милицией. Владелец (брат) написал заявление об угоне. Следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела по факту угона в отношении виновника ДТП.

1. Обязан ли возместить мне материальный ущерб владелец автомобиля?

2. Возместит ли мне страховая компания ущерб по ОСАГО за владельца автомобиля?

Я совершил мелкое ДТП (на парковке зацепил автомобиль). Сотрудников ГИБДД не вызывал. С места ДТП отъехал в сторону, чтобы не мешать проезду. Владельца потерпевшего автомобиля сразу не нашёл. Через неделю он сам меня нашёл, мы поговорили, договориться не получилось. Он сказал, что будет решать этот вопрос через полицию. Что мне грозит и мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уехал с места дтп из за того что дома сосед почувствовал дым из квартиры. Потом вернулся на место дтп а потерпевшего не было уже. на следующий день нашел потерпевшего и возместил весь ущерб. Далее поехали в месте в гаи где он написал что претензий ко мне не имеет. Будет ли наказание за это?

Произошло дтп водитель скрылся но его задержали он без прав как мне возместить ущерб причиненый авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение