Дочь пытается наказать отца за жестокое обращение с животными и ищет способы покинуть страну

• г. Ярославль

Мой родной (к сожалению) отец в алкогольном опьянении убил кота об столб ударив 6 раз пока он не перестал кричать, я с детскими травмами (он уже убивал котят лопатой ранее прямо на моих глазах) впала в истерику и сейчас, когда успокоилась, решила, что мне страшно жить рядом с этим человеком и он должен понести наказание. Я хочу уехать из страны к своему будущему мужу в Данию по окончанию карантина, но боюсь отца уже сейчас, и боюсь, что меня заставят остаться в стране даже после окончания самоизоляции. У меня есть видео 2 последних ударов и наполовину закопаного ещё двигающегося кота. Я не представляю что мне сейчас делать, как наказать человека, чтобы он не возвращался больше хотя бы пока я не уеду? Куда идти с пободным заявлением и воспримут ли вообще его от девушки 21 года всерьёз. И возможно стоит за все эти годы заставить оплатить услуги психолога для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе обратиться в органы полиции о возбуждении уголовного дела по статье Жестокое обращение с животными. Санкции статьи не так суровы.