Дочь пытается наказать отца за жестокое обращение с животными и ищет способы покинуть страну

• г. Ярославль

Мой родной (к сожалению) отец в алкогольном опьянении убил кота об столб ударив 6 раз пока он не перестал кричать, я с детскими травмами (он уже убивал котят лопатой ранее прямо на моих глазах) впала в истерику и сейчас, когда успокоилась, решила, что мне страшно жить рядом с этим человеком и он должен понести наказание. Я хочу уехать из страны к своему будущему мужу в Данию по окончанию карантина, но боюсь отца уже сейчас, и боюсь, что меня заставят остаться в стране даже после окончания самоизоляции. У меня есть видео 2 последних ударов и наполовину закопаного ещё двигающегося кота. Я не представляю что мне сейчас делать, как наказать человека, чтобы он не возвращался больше хотя бы пока я не уеду? Куда идти с пободным заявлением и воспримут ли вообще его от девушки 21 года всерьёз. И возможно стоит за все эти годы заставить оплатить услуги психолога для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе обратиться в органы полиции о возбуждении уголовного дела по статье Жестокое обращение с животными. Санкции статьи не так суровы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире, соседи-семейная пара. На днях вернулась из Польши, соседка очень боялась что из-за меня их посадят на карантин, но т к эта страна не входит в страны установленного карантина, все обошлось. Из-за паники соседки, я решила предложить ей на время пожить у свекрови, на что она мне ответила, что жить они будут дома, а вот мой парень приходить в гости не должен, мол он пусть точно сидит на карантине! Мой парень приходил ко мне один раз в неделю. На данный момент он на отдыхе в индии! Эта страна также не входит в страны карантина! Скажите пожалуйста, мои соседи могут как-то посодействовать тому, что бы мой молодой человек меня не навещал или они не имеют такого права? Ведем мы себя прилично, не шумим и не пьянствуем, а видимся порой и раз в две недели!

На глазах у отца убили его сына, отец немедля схватил отверту и нанес 17 ударов убийце ребенка и убил его. Квалифицируйте.

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

На глазах у отца убили его сына, отец немедля схватил отверту и нанес 17 ударов убийце ребенка и убил его.

Квалифицируйте пожалуйста.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Ребёнок родился после заключения отца под стражу (в свидетельстве о рождении прочерк), отец является гражданином Украины, но отбывает наказание в РФ. Возможна ли экспертиза на установление отцовства и что нам для этого нужно сделать? P.S: Не хочу, чтобы после окончания срока отбывания наказания его выслали из страны.

Такой вопрос у меня парень подрался с человеком и после драки разбил авто этого человека пугал человека этого каким то предметом при драке но ударов на него не нанес, когда он уже уходил этот человек его догнал и сзади нанес моему парню несколько ударов по голове лапатой рассек голову и мой парень находился в больнице, сейчас мой парень находится в СИЗО до суда и по статье 339 ч.3. Как поступить ему правильно и что делать? Он ранее был судим по этой статье но не с этой частью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Шелдон. Я гражданин Чешской Республики. Здесь я учусь в институте. За время обучения мне очень понравилась Ваша гостеприимная, замечательная страна. Мне осталось доучиться совсем немного, 1 год. Я живу здесь уже 5 лет. У меня есть вид на жительство. Хочу остаться в этой замечательной стране. Как мне получить Российское гражданство. Возможно ли получить гражданство не бросая гражданство моей страны.

Я гражданка другой страны. Ребенку 8 месяцев, гражданин России. Я не работаю, своего жилья нет. Есть ли шансы, что ребенка при разводе оставят со мной? Смогу ли я увезти его жить к моим родителям в свою страну? Что мне необходимо для того, чтобы увеличить мои шансы выиграть в суде? Как органы опеки смогут оценить мои жилищные условия, если они в другой стране?

Моему ребёнку в марте исполнилось 1.5 года. До этого мы регулярно получали социальное пособие на первого ребёнка. в марте не успели подать документы. По горячим тел звонила и дозвонилась только в конце апреля. Где выяснилось что даже несмотря на карантин я обязана предоставить все нужные документы вместе со справками о доходах. А это возможно только по окончанию карантина. Знаю что мамочки с такой же ситуацией как у меня получают это пособие только живём в разных регионах страны. Должна ли я получать это пособие или действительно должна ждать окончания карантина чтобы собрать все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение