Организация принимает на работу иностранного работника без регистрации по месту пребывания - правовые последствия и ответственность

• г. Москва

СРОЧНО, ответьте на мой вопрос: Имеет ли вправо организация принять на работу иностранного работника, если у него отсутствует регистрация по месту пребывания? Разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в нашем случае не требуется, т.к. иностранец - белорусс (есть соответствующее Соглашение между РФ и Белоруссией). Будет ли наша организация нести ответственность, если у иностранца нет регистрации? Или в данном случае ответственнен только сам работник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая марина! Никаких ограничений в заключении трудового договора на основании того, что у лица отсутствует регистрация по месту пребывания, действующим законодательством не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.