Как оформить доверенность для лица, находящегося заграницей, в случае необходимости написания заявления в полицию и получения доверенности от юридического или физического лица?

• г. Хабаровск

Можно ли оформить доверенность, если человека, от которого нужна доверенность, находится заграницей? Нужно от его имени написать заявление в полиции, по поводу кражи. Также он ИП, необходима доверенность от юр. лица или физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

Константин, вид доверенности зависит от того, как физическое лицо или как ИП он хочет подавать заявление. Если украли то, что нужно для бизнеса, то заявление можно не заверять, а сделать в простой письменной форме и заверить его печатью. Если как физическое лицо-нужно будет обращаться в консульство или сделав доверенность у нотариуса, апостилировать ее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как и где получить доверенность на получение денежных средств от физического лица. И если человек, которому я отдаю доверенность и физ. лицо от которого нужно получить деньги находятся в другом городе, нужен будет оригинал или нет?

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Чтобы подать заявление мировому судье от имени другого физ. лица нужна доверенность? И если нужна то в простой форме или в нотариальной?

Физ лицо выдало доверенность на открытие счета. Доверенность выдана от имени физ лица (не ИП). Возможно ли по такой доверенности открыть счёт от имени ип лица, выдавшего доверенность? Доверенность нотариальная.

Мне надо заверить доверенность от юридического лица-нерезидента на физ лицо. Директор иностранной компании находится здесь. Какие документы нужны ему для заверения доверенности в консульстве? Выписка из торгового реестра нужна?

Может ли физ. лицо без доверенности представлять интересы др.физ. лица, попросту ходя с ним вместе в полицию, прокуратуру и т.д., или необходима доверенность?

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли паспорт физ. лица для оформления доверенности на которого я собираюсь оформить доверенность получить согласие от моего имени на вывоз ребенка за пределы РФ?

Имеет ли право сотрудник полиции (участковый) предложить пройти проверку на полиграфе человеку, на которого написано заявление в подозрении на кражу. Человек не находится под следствием, ему не предъявлены обвинения. (бывшая сожительница обвиняет в краже документов). Нарушены ли права человека со стороны полиции?

Я представитель индивидуального предпринимателя по доверенности, нужно написать заявление (отношение) в полицию о краже, от чего имени писать, кого указывать в шапке, себя или данные ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение