Кому принадлежит земельный участок под домом, разделенный по долям между собственниками с разным количеством долей? (Ответ на почту 425017@mail.ru)

• г. Хабаровск

(Можете пожалуйста не звонить, а дать ответ на почту 425017@mail.ru, пожалуйста?) Вот смотрите: дом поделён по долям между двумя собственниками. Приусадебный участок поделён пропорционально этим же долям. Вопрос: а кому принадлежит земельный участок под домом, если у одного собственника 27 долей, а у другого - 73 доли? Причём собственник с 23 долями прописан в доме, а с 73 долями - не прописан. PS. Доли были получены на основании наследства. (Можете пожалуйста не звонить, а дать ответ на почту 425017@mail.ru, пожалуйста?)

Ответы на вопрос (1):

Соразмерно долям принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Если участок находится в одной целой доли у одного из собственников, а дом, стоящий на этом участке, поделен по долям между собствеениками. Документы на право собстенности отдельно на земельный участок и отдельно на дом. Всего дольщиков двое. У одного собственника земля и 3/4 доли дома, у другого 1/4 доля ДОМА.

Два собственника земельного участка и дома на нем документально и физически разделили земельный участок пополам. На одной половине участке остался неподеленный дом, принадлежащий этим же людям. Доли в доме не выделены. Предстоит раздел и, возможно выкуп доли дома владельцем участка, на котором, собственно дом и находится. Вопрос: Кому принадлежит земля под домом? Владельцу участка полностью, либо собственникам, пропорционально долям в доме (50/50)?

По наследству дом и земельный участок принадлежит двум собственникам, имеющие свои семьи, в равных долях. В случаи смерти одного из собственника кому достается уго доля.

Есть земельный участок, оформленный между двумя собственниками! Но дом принадлежащий одному из них, своей половиной стоит на земле другого собственника. Может ли собственник которому принадлежит дом, претендовать на землю под половиной, которая находиться на земле другого собственника? Cпасибо.

Земельный участок и расположенный на нем жилой дом принадлежит трем собственникам по долям. На данный момент провели межевание и разделили участок на два, хотим составить соглашение о разделе по которому один участок отойдет первому собственнику, а другой двум другим собственникам по долям. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить жилой дом одному собственнику, а двое других откажутся от своих долей на дом?

Имеется земельный участок площадью 10 соток с домом. Дом находится в собственности у двух хозяев. Одному собственнику принадлежит 3/8 доли дома, второму 5/8. Земля пока не оформлена в собственность. Подскажите пожалуйста, каким образом будет делиться земля при подаче документов на оформление собственности, пропорционально долям собственника в доме, или как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

По решению суда частный дом поделён в натуре между двумя собственниками. Второй собственник самовольно перенес все вещи и утварь на часть дома другого собственника и поставил перегородку. Должны ли были письменно уведомить собственника об этом заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение