Материальная помощью вольнонаёмных сотрудников ОВД, в связи с уходом в отпуск. Есть ли такое положение? Спасибо.

• г. Барнаул

Материальная помощью вольнонаёмных сотрудников ОВД, в связи с уходом в отпуск. Есть ли такое положение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого Положения на уровне закона или иного нормативного правового акта не существует Материальная помощь может быть предусмотрена только на основании внутренних документов конкретного РОВД.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном казенном учреждении в положении о материальном стимулировании сотрудников прописана материальная помощь в связи с тяжелым материальным положением, а в коллективном договоре ее нет. Имеем ли мы оказать нашему сотруднику материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением?

Являюсь сотрудником овд. С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Согласно 65 приказа мвд, материальная помощь выплачивается в размере 1 одс (не зависит от отпуска). Имею ли я право на данную выплату? Спасибо.

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Правомерность действий. Я работаю в отделе кадров первый год и возник такой вопрос. Работник собрался брать отпуск, но период отпуска не совпадает с периодом его деятельности на год (он его берет позже, предусмотренного периода), скажите, пожалуйста можно ли так оформлять отпус? И будет ли ему выплачена полностью материальная помощь в связи с уходом в отпуск. Жду ответа, заранее спасибо.

Являлся сотрудником ФСИН, ушел в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска был на больничном 14 дней, так как мне не продляют отпуск на дни больничного как я думаю, должны выплатить компенсацию, на что кадры гаварят что у меня отпуск оплачен, данное положение для вольнонаемных.

В положении об оплате труда Муниципального автономного учреждения прописано, что материальная помощь к отпуску выплачивается при уходе в ежегодный основной отпуск. Должны ли мы выплатить материальную помощь работнику, увольняемому по сокращению штата, который не отгулял отпуск и получает компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля 2013 года в нашей организации учредителем введено новое положение оплаты труда работников. Согласно нему отменена материальная помощь к отпуску бухгалтеру и директору (в ранее действующем положении эта выплата была предусмотрена). Но у бухгалтера имеется неиспользованный отпуск за 1,5 года за тот период, пока действовало старое положение. При уходе в отпуск сейчас можно ли ей выплатить материальную помощь за тот период, пока действовало старое положение оплаты труда, по которому она имела право на нее.

В нашей организации в Положении по оплате труда прописана материальная помощь к отпуску в размере 1,2 ФОТ. За 10 дней до отпуска мне снижают ставку с 1 до 0,75. Как мне будет выплачена материальная помощь?

В коллективном договоре и положении о выплатах прописано материальная помощь в связи с семейными обстоятельствами до 1 оклада. Подходит ли под эту формулировку материальная помощь в связи с регистрацией брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение