Как подать встречное заявление в суд по кредиту с просроченным сроком давности и насчитываемыми процентами - подробности и рекомендации.

• г. Красноярск

Могу ли я подать встречное заявление в суд, если прошел срок давности взятого кредита, а банк по сей день насчитывает проценты. И в какой форме я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если банк иск в суд не подавал, то вам не нужно ничего делать. Пусть считают воздух. Если подадут иск, тогда заявите о пропуске срока исковой давности, суд откажет банку в иске. Встречного иска вам подавать не нужно.

А как вы определили, что срок исковой давности банком пропущен? У вашего кредитного договора нет срока действия?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ об удовлетворении заявления банка по задолженности. Я написала заявление об отмене приказа. Срок исковой давности по этому кредиту прошел. Когда мне подать в суд ходатайство о пропуске срока давности: прямо сейчас или дождаться, когда банк подаст иск в суд?

Не плачу по кредиту более 3 лет. Беспокоят коллектора, но банк в суд не подает. Прошёл ведь срок исковой давности? Подскажите, пожалуйста, если всё таки банк подаст в суд, то я могу встречно подать, что срок исковой давности прошёл? И что будет с кредитом, его спишут или всё таки нужно будет выплачивать? Сумма более 100000.

Банк подал на меня в суд, я подала заявление о пропуске срока исковой давности, теперь банк будет высчитывать срок по каждому пропуск. За какой срок банк впрве выставить процент по кредиту если я перестала платить с 20.01.2015, а кредит по 20.07.2018.

Банк подал в суд, сумма в заявлении равна сумме кредита взятого изначально, кредит платился 1.5 года. Как рассчитать сумму задолженности банку реальную? Как в суде списать начисленные проценты и штрафы?

В 2009 г.брал кредит в банке Хоум-Кредит, кредит не выплатил, банк на протяжении этого времени в суд не подавал, я в контакт с банком не вступал, сегодня позвонили на сотовый потребовали вернуть сумму кредита и проценты. Законно ли требование банка? И каков срок давности по кредитам?

Вопрос по поводу срока давности по кредитам. Какой на сегодняшний день срок давности по кредитам и если банк передал коллекторам кредит, то тогда срок давности точно продлевается?

Банк подал на меня в суд за просроченную задолженность. Суд прошел без меня оштрафовали счет в банке по кредиту. Могу ли я подать встречное заявление на банк по не согласию с процентными ставками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 3 года назад и суд нам определил по 1/2 доли от общего имущества. Бывший муж подал заявление на раздел общего долга, который уже выплачен. До истечения срока давности (3 года) подать заявление он успел. Но когда мне стало об этом известно, срок давности истек 2 недели назад. Я хочу написать встречное заявление на раздел других общих долгов, тоже уже выплаченных, но на сегодняшний день срок давности получается прошел. Могу ли я подать встречное заявление на исковое заявление бывшего мужа в данной ситуации? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение