Как подать встречное заявление в суд по кредиту с просроченным сроком давности и насчитываемыми процентами - подробности и рекомендации.

• г. Красноярск

Могу ли я подать встречное заявление в суд, если прошел срок давности взятого кредита, а банк по сей день насчитывает проценты. И в какой форме я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если банк иск в суд не подавал, то вам не нужно ничего делать. Пусть считают воздух. Если подадут иск, тогда заявите о пропуске срока исковой давности, суд откажет банку в иске. Встречного иска вам подавать не нужно.

А как вы определили, что срок исковой давности банком пропущен? У вашего кредитного договора нет срока действия?