Как написать приказ о снятии доплаты?

• г. Якутск

Как написать приказ о снятии доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно вносить изменения в коллективный договор.

Спросить
Пожаловаться

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Правильную формулировку приказа о снятии доплаты. Ситуация следующая в организации 3 ставки уборщицы, работают 2, а третью ставку делят в виде доплаты за расширенный объём работы. Мы берём третью уборщицу.. Как написать приказ?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Вынуждена согласиться на замещение директора, учредитель пишет приказ на замещение, не указывая о доплате, бухгалтерия по такому приказу не оплачивает, как добиться доплаты.

Директора школы уволили. Назначили и.о. зам. Директора по УВР. В приказе сроки и доплата не оговорены. На словах сказано, что на пол года и что без доплаты. Правомерно ли это? Могу ли я написать заявление о снятии с меня обязанностей и.о.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как правильно оформить приказ о снятии доплаты за увеличение обьема работы?

С сентября 2011 г основная должность у сотрудника была преподаватель. Ей выплачивалась по приказу доплата за классное руководство. С января 2012 г. её переводят на основную должность-заведующей практикой, по приказу разрешают совместительство в должности преподавателя с новой педнагрузкой. При чём в новом приказе не оговаривается должны ли платить ей доплату за классное руководство. Бухгалтерия с января 2012 г за классное руководство не платит на основании того, что должность основная сменилась и в новом приказе должны быть оговорены все доплаты как по основной, так и по совмещаемой должности. Может ли доплата за классное руководство выплачиваться с января 2012 г на основании приказа от сентября 2011 г., когда сотрудник имел основную должность-преподаватель или в новом приказе действительно должны отображены быть все доплаты заново, т.к. сотрудник поменял основную должность? Имеет ли право заведующий практикой с совмещением в должности преподавателя получать доплату за классное руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение