И получит ли местное отделение мвд мое письмо?

• г. Углич

При подаче уведомления о приеме иностранного гр-на на работу по патенту (я физ. лицо) по почте, забыла приложить уведомление о вручении. Чем грозит? И получит ли местное отделение мвд мое письмо? (опись приложила)

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Часто отправляю ценные письма с описью вложения и уведомлениями о вручении в адрес МВД о приеме/увольнении иностранных граждан. Не всегда почтовые уведомления о вручении возвращаются. Является ли опись достаточным доказательством отправки письма? Или нужно писать запросы на почту о возврате уведомлений?

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

В миграционнную службу отправили ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении уведомление о расторжении трудогового договора с иностранцем. Уведомление о вручении по всей видимости потерялось. В чеке с почты просто указано наименование отправления ценное с описью. Миграционная хочет составлять протокол за отсутствие уведомления о вручении. Хотя опись есть и есть подтверждение по трек номеру что отправление получено. Как избежать протокола?

Работодатель 3 месяца задерживает заработную плату, я составила уведомление о приостановке работы с 03 июня 15 года и отправила его письмом с уведомлением, т.к. руководитель организации отказался его принять. Ранее было отправлено ценное письмо с описью вложения с аналогичным документом, но эти письма не доставляются курьерской службой почтового отделения, а работодатель не получает их ссылаясь за ненадобностью. Письмо (без описи) поступило 04.06.15 года курьерской службой почтового отделения. Уведомление о получении работодателем данного письма на руках пока нет, могу ли я с 05.06.15 не приходить на работу? Или стоит дождаться получение уведомления во вручении данного письма?

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

02.12.2017 г. я по почте получил заказное судебное письмо с повесткой в суд на 30.11.2017 г. В уведомлении о вручении данного письма я поставил дату получения письма 02.12.2017 г. Судебное заседание состоялось 30.11.2017 г. без меня и суд принял Определение не в мою пользу. При возвращении уведомления о вручении письма в суд помощник судьи это уведомление скорей всего "потеряет". На руках у меня остался судебный конверт с датой отправки 29.11.2017 г. и датой прихода письма в мое районное почтовое отделение 30.11.2017 г. Если "потеряется" уведомление о вручении, будет ли считаться конверт от письма доказательством в вышестоящем суде о ненадлежащих сроках уведомления меня о судебном заседании? Или есть другие методы доказать несвоевременное оповещение меня о судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение