Административное дело возбуждено по статье 5.61 - что будет, если свидетельство дочери не будет принято?

• г. Хабаровск

Возбудили администравное дело против меня по ч.1 ст.5.61, участковому в обьяснительной написала что свидетелей не было а в прокуратуре написала что дочь свидетель, возбудиться ли дело если дочь не найдет учасковый для дачи обьяснений.

Ответы на вопрос (3):

Административное дело уже возбуждено, и оснований для его прекращения пока нет.

Разбирательство будет передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

А если я написала жалобу ее не примут?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в любом случае примут.

Спросить
Пожаловаться

На мужа написали заявление в гражданский суд, что он оскорблял женщину. Я стояла рядом и все снимала на видео. Был судебный процесс истец привел лжесвидетелей которые дали разные показания. Суд еще не закончился. Мы написали заявление о привлечение свидетелей к уголовному делу в прокуратуру. Дело передали участковому. Участковый сказал что не видит состава преступления и написал отказную. Написали повторно но уже с жалобой на участкового. Прокуратура отписала опять участковому тому же, что бы повторно опросил. Участковый опять написал отказную и направил в прокуратуру. Словом отказываются возбуждать уголовное дело лжесвидетелей. Видео и показания полностью противоречивы. Как поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

У меня украли гараж дело передали участковому, в возбуждении уголовного дела было отказано. После жалобы в прокуротуру дело возбудили и отдали опять этому учасковому. Участковый дал мне понять что он ничего делать не будет нехочет.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Меня соседка обозвала уродом у меня свидетели были а в соседки некого я написал жалобу участковому пришло мне уведомление то прокуратуры что урод это литературное слово и в соседки был муж свидетель а моих свидетелей никто не опросил что мне делать дальше помогите пожалуйста.

Как написать заявление, чтоб прокуратура сделала запрос возбудили ли дело против мошенника и чтоб дали мне данные. Кто возбудил, кто следователь. Мне сказали что возбудили в Москве.

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Девушка написала заявление об изнасиловании, якобы произошедшем год назад. Ни экспертиз, ни свидетелей у девушки нет. Подозреваемого вызывали к участковому для дачи объяснений. Сейчас вызывают (по телефону) в следственный комитет. Значит ли это, что возбуждено уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

Пришла повестка явиться в прокуратуру по поручению военной прокуратуры для дачи объяснений. Отслужил полгода назад. Может ли военная прокуратура требовать что-то от гражданского? Что значит "для объяснений"

На меня написали заявление по ст. 160

Оперативник вызывал для дачи обьяснении.

Как узнать возбудили дело или вынесли отказное? Опер трубку не берет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение