Администратор медицинского центра требует уйти из-за коронавируса - обязан ли пациент выполнить требование и в какое время можно приходить на прием?

• г. Владивосток

Ситуация следущая: у меня была назначена запись к стоматологу в медицинском центе в 11.00,я пришёл в 10.15 там уже находилось три человека, мне администратор говорит идите погуляйте где-нибудь в связи с короновирусом. Скажите обязан ли я выполнить её требование и за которое время я могу приходить до 11.00 P.S Рабочее время медицинского центра с 8.00-20.00

Ответы на вопрос (1):

Не доводите ситуацию до абсурда - в условиях карантина не нужно высиживать в отделении, а желательно приходить за несколько минут до назначенного времени...

Спросить
Пожаловаться

Если подать жалобу в электронном виде на медицинский центр в прокуратуру о нарушениях в медицинском центре, прокуратура извещает руководителя медицинского центра и указывает Фамилию, имя кто написал жалобу или электронную почту с которой была направлена жалоба или не указывает?

Стою на учете с ноября 2019 года в центре занятости, в данное время мне выплачивает центр 5 т 300 рублей, в связи с коронавирусом нельзя утраиваться на работу, обязан ли мне центр увеличить пособие в связи указом президента до 12 т 300 рублей.

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Работаю в детском реабилитационном центре, администратор регистратор дневного отделения. В связи с пандемией мне вменили новые обязанности (регистрация всех посетителей центра, измерение температуры), без приказа и оплаты. Говорят нужно потерпеть, план нужно выполнять... Я пенсионерка. Очень активный человек. Но даже для меня физически это тяжело. Раньше этим занимался другой человек. Но производственная необходимость... Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Где обязаны проходить медицинское освидетельствование частные охранники: по месту жительства или в определенном медицинском центре? В законах О частной и детективной деятельности об этом не сказано.

Не засчитывают в стаж работу сотрудников в коммерческом медицинском центре в связи с отсутствием ссылки "Медицинский центр" в наименовании ООО. Организация зарегистрирована в 2009 году и занимается чисто медицинской деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я нахожусь в исправительном центре, мне назначена операция, на какой срок я могу покинуть исправительный центр, сотрудники могут препятствовать моменту реабилитации после операции?

Законно ли требование частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу? Суть вопроса в следующем. Постоянно пользуюсь медицинскими услугами в частном медицинском центре. Запись на услуги осуществляю по телефону. Так получилось, что записалась и не пришла на заранее зарезервированную услугу. Никаких денежных средств не вносила. Позиция центра: В подписанном мною договоре на оказание медицинских услуг есть пункт по которому я обязуюсь оплатить стоимость неоказанной услуги в том случае, если записавшись по телефону не приду на приём и не предупрежу об этом центр. Спасибо.

Почему стаж работы на должности врача-стоматолога-ортопеда в ООО не является медицинским? За 15 лет работы от меня требовали, как от медицинского работника продление сертификатов, выдаётся лицензия на определённые виды медицинской деятельности, запись в трудовой книжке-врач-стоматолог-ортопед, а стаж у нас не медицинский, тогда зачем требуется лицензирование? Как доказать, что я там работала врачом-стоматологом, а не посудомойкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение