Правила парковки и установки забора на дачном участке - что говорит закон?

• г. Самара

Интересует два момента:

1. Регулируется ли Земельным кодексом (какой статьей) или другими законами (ссылку на закон) в каком месте имеют право парковать личные автомобили дачники? У нас на даче соседи повадились ставить машину напротив нашей дачи.

2. На основании какой статье и с какой стороны устанавливается забор между дачами?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, забор между дачами устанавливается по меже. Если есть спор, нужно делать межевание и согласовывать границы участка. Что касается авто-это просто. Положите пеньки или большие ветки, чтобы они не могли там парковаться. Вы имеете право класть около своего участка. (Мы на практике так делаем с соседями, когда наше третий сосед ставит свой автомобиль рядом с нашим забором).

Спросить
Пожаловаться

Частный дом огорожен забором. Имеет право сосед, живущий напротив меня ставить свою машину возле моего забора, кидать снег на прилегающую к моему забору территорию? Если это нарушение, то какой статьи.

На каком расстоянии от фасадной стены дома разрешено парковать автомобили или устраивать парковочные места. Какими законами это регулируется. Спасибо.

Сосед по даче хочет оформить свою дачу и собирает подписи. Я ему подпись не даю на том основании, что забор между нашими дачами стоит не по общей линии. Т.е. он себе прихватил метра три по всей длине дачи. Как быть с забором?

Между нашими заборами переулок. Сосед ставит машины вплотную к моему забору.. Забор в этом месте почти завалился каково минимальное расстояние на которое он может ставить свою машину?.

У нас в деревне есть узкая улица (я на ней проживаю) и там кое как разъезжаются машины, едва не задевая друг друга, но возле моего забора стоят водяные колодца между ними расстояние около 3 метров и в это место сосед ставит сою машину, на какое расстояние может ставить сосед свое авто от моего забора и есть ли закон запрещающий ставить свою машину к моему забору.

Соседи по даче ставят машину на своем участке но практически впритык в нашему общему забору, который разделяет наши участки. Вопрос: законно ли парковать так близко машину к забору (пусть даже и общий). Расстояние около 50 см от машины до забора. И какое по нормам должно быть расстояние. Спасибо.

Между мной и соседями на даче, стоит забор и в какой то части место забора стоит их гораж, меня это напригает, я хотела бы унать имеют ли они право ставить гараж на мее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед напротив ставит свою машину прямо под мой забор, не смотря на то что там был небольшой уложеный камушками цветничок... он претендует на всю территорию под моим забором и впритык ставит несколько машин. Какая статья Российского кодекса регламентирует этот вопрос-на какое от забора расстояние я имею право?

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение