Правила парковки и установки забора на дачном участке - что говорит закон?

• г. Самара

Интересует два момента:

1. Регулируется ли Земельным кодексом (какой статьей) или другими законами (ссылку на закон) в каком месте имеют право парковать личные автомобили дачники? У нас на даче соседи повадились ставить машину напротив нашей дачи.

2. На основании какой статье и с какой стороны устанавливается забор между дачами?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, забор между дачами устанавливается по меже. Если есть спор, нужно делать межевание и согласовывать границы участка. Что касается авто-это просто. Положите пеньки или большие ветки, чтобы они не могли там парковаться. Вы имеете право класть около своего участка. (Мы на практике так делаем с соседями, когда наше третий сосед ставит свой автомобиль рядом с нашим забором).