Я сейчас числюсь по уходу за пенсионером инвалидом 1 группы.

• г. Рязань

Я сейчас числюсь по уходу за пенсионером инвалидом 1 группы. Полагаются ли мне какие выплаты. Или надо снять уход и встать на биржу в июне.

Компенсационная выплата за осуществление ухода была назначена в 1968 году в 1976 году признан инвалидом первой группы бессрочно, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. В 1991 году прекратили выплаты сославшись на необходимость предоставления заявления. Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

Ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, получаю по уходу 1200. Т.к у неё пенсия больше прожиточного минимума статус малоимущих получить не можем. Полагаются ли мне какие либо выплаты и из чего будет складываться моя пенсия, не могу работать, не могу встать на биржу занятости?

Получаю 1380 р.по уходу за бабушкой. Сейчас она стала лежачим инвалидом 2 группы., требуется постоянный уход. Положены ли какие-то дополнительные выплаты?

Если я 5 лет числюсь по уходу за бабушкой инвалидом 1 группы, сейчас я беременна на 7 месяце, мне полагаются какие-либо декретные? Если да, то куда обратиться? И какие документы нужны?

Хотела бы узнать каким образом мне можно встать на биржу труда... я работала 3 года продавцом консультантом... сейчас уволилась. Образование у меня среднее. Какие выплаты мне пологаются на бирже? Какие документы нужны чтоб туда встать.?

Мой отец инвалид 2 группы, с 1996 г бессрочная. В данный момент лежачий, нуждается в уходе, а нам сказали по уходу полагаются выплаты только инвалидам 1 гуппы.

Хочу встать на биржу труда, но стою по уходу за инвалидом (инвалид прописан в Московской области), как отказаться от ухода, если я сейчас проживаю в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лицо от Пенсионного Фонда осуществляеющее уход за пенсионером за 80, в трудовой запись не идёт, начисляются баллы и начисление 1800 пенсионеру с пенсией приходит, а затем он мне отдаёт.Я не могу одновременно встать на биржу? И если откреплюсь от пенсионера, буду числиться безработной, и для этого нужно встать на биржу? А если я числюсь как работающая, откреплюсь и буду получать минимум это 1700, или я вхожу в выплаты о потерявших работу которым платят 12000 и на детей по 3000, у меня ребенку 12 лет, и я понять не могу мне ни каких выплат не пологаеться?

Муж получал доплату на еждивенца, так как является пенсионером, инвалидом 1 группы, оформил ребенка по уходу за бабушкой, отменили выплату за еждивенца. На каком основании, ведь осуществляя уход за нетрудоспособной бабушкой, ребенок не перестал быть еждевенца для отца и полученные деньги от ухода, пенсионер получает на свой счет и распоряжается на свое усмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение