Вопросы алиментов - пересмотр размера искового заявления при изменении семейных обстоятельств и исполнение на разных территориях

• г. Симферополь

Первый брак распался. 2 ое детей. Алименты в размере 1/2 от всех видов заработка. Второй брак. 1 ребенок. 10 лет. Овдовел. 2 года как умерла жена. Остался с ребенком на руках. Можно ли подать в суд на пересмотр первого искового заявления на уменьшение размера алиментов? Для снятия задолженности. Может ли быть сделан перерасчет за последних два года, как не стало жены?

Еще, куда подавать исковое заявление, если исполнительный лист находится в Крыму, а получатель алиментов в Донецке, на территории Украины.

Ответы на вопрос (2):

С момента смерти алиментополучателя исполнительное производство должно было быть прекращено.

Умер не алиментополучатель, а вторая жена плательщика, с которой они официально состояли в браке и имеют малолетнюю дочь.