Вопросы алиментов - пересмотр размера искового заявления при изменении семейных обстоятельств и исполнение на разных территориях

• г. Симферополь

Первый брак распался. 2 ое детей. Алименты в размере 1/2 от всех видов заработка. Второй брак. 1 ребенок. 10 лет. Овдовел. 2 года как умерла жена. Остался с ребенком на руках. Можно ли подать в суд на пересмотр первого искового заявления на уменьшение размера алиментов? Для снятия задолженности. Может ли быть сделан перерасчет за последних два года, как не стало жены?

Еще, куда подавать исковое заявление, если исполнительный лист находится в Крыму, а получатель алиментов в Донецке, на территории Украины.

Ответы на вопрос (2):

С момента смерти алиментополучателя исполнительное производство должно было быть прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Умер не алиментополучатель, а вторая жена плательщика, с которой они официально состояли в браке и имеют малолетнюю дочь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Первый брак мужа был гражданским, по суду платит алименты в размере 25% со всех видов дохода на первого ребенка. В настоящее время у него родился ребенок в браке. Скажите, как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Требуется ли мне, как жене, подавать сначала исковое на присуждение алиментов на второго, и, только после этого он может подать не уменьшение или можно сразу?

1). Я являюсь второй женой. У нас грудной ребенок. Я слышала, чтобы уменьшить размер алиментов первой жене, необходимо подать на алименты на своего мужа. Пока не подаст на алименты вторая жена, размер алиментов уменьшать первой жене никто не будет. И вообще могут отказать мужчине в уменьшении алиментов. Так ли это?

2). Нам не известен адрес бывшей (первой) жены моего мужа? Куда и по какому адресу, в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд?

Образец подачи искового заявления на уменьшение алиментов (от 1/4 до какого размера?)?

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

У меня от первого брака есть ребенок, я плачу алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Во втором браке родился 2-ой ребенок, со второй женой вместе не живем, но еще не в разводе. Она подала на алименты и суд постановил выплату алиментов на 2-го ребенка - тоже 1/4 от заработка. Таким образом, я плачу 1/2 от заработка на двоих детей.

Как уменьшить сумму алиментов?

Я должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? На бывшую жену или на нынешнюю?

И в какой суд должен подавать исковое заявление? Первая жена прописана в другом городе.

От первого брака имеется ребенок, алименты выплачиваются по устному согласию, официально не оформлены. Второй брак распался имеется ребенок, недавно подано исковое заявление на алименты бывшей второй женой. Какой размер алиментов запрашивать первой бывшей жене в исковом заявлении, если процесса по первому делу не было.

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб.

Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Я состою в браке и у нас имеется двое совместных детей, 4 лет и 3 месяцев, жена на данный момент не работает, в связи с уходом за ребенком до трех лет. От первого брака у меня так же имеется ребенок 8 лет. Жена от первого брака подала исковое заявление о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 от всех видов заработков, в настоящем браке на старшего ребенка я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех видов заработка, каков порядок начисления алиментов на ребенка от первого брака и могу ли я опротестовать написанное исковое заявление если первая жена указала размер удержания с меня в размере 1/3 всех видов дохода.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение