Необходимо решить проблему с минимальным платежом для инвалидов в центре занятости

• г. Владивосток

Прошу вас разобраться в данной проблеме и решить ситуацию с центром занятости-отдел по работе с инвалидами

В мае поставили на учет по безработице для инвалидов. Назначили минимальную выплату 1800. Путин дал распоряжение о том, что бы в трижды увеличить минимальный платеж. В центре занятости сказали что это для тех, кто потерял работу за пол года до пандемии или в ней. Я прекрасно знаю, что выплаты по потери работы в пандемию не минимум, а максимум-12 тысяч. У потерявших работу за пол года до пандемии зависит от справки о доходах с последней работы. Это 6-10 тысяч. Тоже не минимальное. Путин дал указ с 1 мая по 1 октября утроить минимальный платеж с 1500 до 4500. Мне назначили минимальную выплату без какой либо индексации на 3 месяца и уверяют, что указ Путина меня не касается (то есть минимального платеж.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Встал на учёт по безработице во время пандемии, все оформляли онлайн, мне назначили выплаты. Через некоторое время попробовал устроиться на работу, был официально оформлен около месяца, затем снова стал безработным. Я не знал, что нужно сообщать об этом в центр занятости, думал, что автоматически будет вычитаться сумма за период официальной работы. В итоге мне продолжали выплачивать пособия.

Мне позвонили с центра занятости и сказали вернуть всю сумму и что дело передадут в суд. Я готов вернуть деньги центру занятости (пособие) за тот период официальной работы. Могу же я так сделать, чтобы решить проблему с центром занятости?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.

Стояла на бирже труда в 2019 году в феврале 2020 была последняя выплата и снялась с учёта. На работу не успела устроиться., началась пандемия. В мае встала на учёт по безработице. Поставили, но пособие не назначили. Я мать одиночка, работы в посёлке нет. Куда обратиться?

27 мая Путин сказал что к пособием по безработице при наличии детей до 3 лет, всем будет до начислено по 3000 р, в не зависимости от даты увольнения а так о том что б поднять с 1500 до 4500 минимальные... Звоню в центр занятости-говорят касается только тех кто уволен с 1 марта, хотя в тексте черным по белому сказал "распространить и на тех кто был уволен до 1 марта...

Я хочу встать в центр занятости по безработице. Работу я потеряла 1 год назад. Понимаю, что мне положена минимальное пособие. Но у меня трое детей. Положено ли мне по 3 тыч. на каждого несовершеннолетнего ребенка, как говорил Путин. Или только тем кто потерял работу во время короновируса?

В конце декабря я потеряла работу. А 22 апреля встала в центр занятости на учет. Наш президент сказал, что можно встать на учет дистанционно через сайт Работа в России и все данные подтянутся в Центр занятости, справки предоставлять не нужно. Я так и сделала. Но пособие назначили минимальное 1500 рублей. И стали требовать справку о средней заработной плате в бумажном виде. Но в период короновируса я смогла ее предоставить в конце мая. Позвонила в Центр занятости уточнить, они меня уверяют, что по новому начисления пойдут только с 1 июня.

Правильно ли это? Проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнал по новостям что в период пандемии тем кто не успел устроиться на работу, будет выплачиваться пособие по безработице. Я после увольнения не работал 11 месяцев, зарегистрировался и подал документы в центр занятости, мне назначили пособие, вот вопрос такой: какое пособие я буду получать самое минимальное или максимальное? При подаче заявления указывал последнее место работы, на тот момент когда работал ЗП составляла 22,000 руб, помогите разобраться какое пособие мне будет назначено.

Встала на биржу 20.04.20,так как не работала официально, назначили пособие 1.500, затем подняли до 4.500.

20.07.20 заканчивается 3 месяца. Распространяется ли продление срока до октября на минимальную выплату в 1.500, или это только для тех, кто официально работал до марта месяца и потерял работу из-за пандемии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение