Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ребенку в июле этого года исполняется 16 лет и он собирается поступать в учебное заведение в другом регионе,

в котором проживает отец, город в котором проживает отец закрытый и для въезда нужен пропуск, чтобы получить пропуск нежна постоянная регистрация. С отцом ребенка в браке не состоим нужно ли разрешение матери на прописку ребенка на территории отца?

вопрос №17431162
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да, нужно согласие матери...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 16 лет 22 июля. Он Украинец. Где можно получить украинский паспорт. И какие для этого нужны документы?

вопрос №7553280
прочитан 5 раз

В консульство Украины обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 16 лет 22 июля. Он Украинец. Где можно получить украинский паспорт. И какие для этого нужны документы?

вопрос №7553320
прочитан 8 раз

Только в Украине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся переехать в другой регион, но в квартире прописан и проживает ребенок 15 лет. Как лучше решить этот вопрос.

вопрос №5942268
прочитан 5 раз

Сначала придется купить другое жилье ребенку, а затем продать это жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок 16 лет находящийся под опекой хочет поехать учиться в другой город, какие у него права и как он может это сделать.

вопрос №15798210
прочитан 3 разa

Необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного. Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства (п.2 ст.36 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение